Переселение граждан с ветхого жилья. (стр. 5)

Здравствуйте! Я живу в г. Гагарин Смоленской области, в бараке не пригодном для житья, по мимо этого его ещё и подожгли 5 лет назад, сгорело всё что было. Можно ли мне получить квартиру? И как это сделать, какие у меня есть права?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Повезет тем переселенцам которых нормально переселят, т.е. не в 4-х или же еще скольки то комн. кв-ру по комнатам, а дадут нормально жилье... А то в покровском мкр-не насмотрелась (сама тут живу), в 4-х комн. переселяют по комнатам, кого попало и как попало. Жесть нормально жить невозможно, во дворе постоянные сборы, всяких разных граждан. Может застройщики начнут нормально переселять и не станут превращать дома в общаги, а дворы в сборища кого попало.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как узнать точные сроки переселения из аварийного дома,признанного ветхим в 2010году?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня в собственности двухкомнатная (30,5 кв.м) квартира, купленная под материнский капитал (семья из четырех человек, двое детей) в многоквартирном доме, который признан ветхим. Есть еще жилплощадь, могут ли мне отказать в получении квартиры по программе ветхое жилье
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день ! У меня есть комната в деревянном двухэтажном доме 17 квю метров Дом попал под ветхое жильё В ней прописаны и живут моя дочь и двое детей Могу я сейчас перевести на неё это жильё ? Не повлияет это на их пересиление?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По программе сноса ветхого жилья в ноябре 2009 г получили квартиру по договору хранения. Через месяц договор хранения заменили договором найма и временной регистрацией по месту жительства. Каждые полгода мы вынуждены получать новый договор и регистрацию. Ответьте пожалуйста есть сроки в которые нам должны выдать документы на право пользования квартирой на постоянной основе если до переселения мы проживали в приватизированной квартире.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меня пересилили из аварийного и ветхого жилья в новостройку, квартира на первом этаже. Подскажите пожалуйста должен ли быть деревянный пол?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антону
Перевод жилого помещения в нежилое ( вывод из жилого фонда) осуществляется по установленной Жилищным кодексом процудуре решением органа местного самоуправления ( администрации), который одновременно занимается расселением ветхого жилья. Официальное признание Вашего дома ветхим и послужит основанием для отказа перевода квартиры в ненжилое помещение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, я хочу вывести из жилого фонда однокомнатную квартиру (я собственник). Квартира находится в доме, который попадает под программу "ветхого жилья". Вопрос: При вступлении в действие данной программы, я так же смогу получить компенсацию или другое жилье?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
маргарита
Желательно Вам взять решение суда, чтобы владеть всей ситуацией (обратитесь в районный суд по месту нахождения объекта недвижимости (квартиры)).
Если квартира была в собственности, то возможно обратиться с иском о взыскании убытков в размере рыночной стоимости квартиры.
Лучше Вам не медлить.


[sup]т.2-500-929 (с.9.00 - до 20.00) Красноярск[/sup]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у нас была квартира в ветхом бараке,два года назад барак снесли,переселив всех жильцов в новые квартиры ,а мы остались в стороне...пошла в администрацию,ответственный по переселению,сказал что был суд и вынесли постановление отнять квартиру,матируя тем,что мы якобы там не проживали....о заседании я даже не знала,повесток не было,и по мимо этого нас выписали из нее без моего участия...прописка в паспорте есть,дома нет и мы бомжи..подскажите,что делать?куда обратиться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда
но зто ..суд, бумаги от туда от сюда

Из вашего вопроса не ясно, что вы хотите, приватизировать или рассчитываете на другую квартиру, так как ваше жилье ветхое (но для признания жилья ветхим, необходимо пройти соответственную процедуру).
Вам нужно обратиться к местным юристам и показать им все документы, а они Вам уже подскажут. Считаю, что по данной ситуации консультировать по интернету бессмысленно.


[sup]т.2-500-929 (с.9.00 - до 20.00) Красноярск[/sup]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня квартира по документам уже не стоит на балансе в городе Ханты -Мансийске Югра( мы ее получили от Ханты-Мансийска), а в нашем поселке квартиру сделали безхозной т к дети работают и снимают квартиру в городе Тюмени,Я решила что-то надо делать с зтой квартирой.В администрации нашей наткнулась на одни бумаги,которые оформляются в другом Районном поселке. Они мне предлагают квартиру (рухлядь) приватизировать, но зто ..суд, бумаги от туда от сюда.Короче кошмар. И я не знаю что делать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему люди получив жильё по программе "Переселение из ветхого жилья" должны за свой счёт теперь дарить старые квартиры городу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владимир, нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Наш дом признан под снос.В администрации говорят,что пока все жильцы не оплатят всю задолженность,переселять некого не будут.Законно ли это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, когда будут сносить деревянный барак по ул.Цимлянской, 82 Октябрьский район?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирине
Если это дом индивидуальный,земельный участок под ним в частной собственности, такой обязанности у государства нет. Если при этом у Вас учетная норма жилья ниже нормы и Вы одновременно признаны малоимущей ( нормы устанавливают местные депутаты), Вас могут поставить на очередь для получения жилья по социальному найму. Однако перспектива не радужная, т.к. социальное ждилье сейчас практически никто не строит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Дом находится в частной собственности, находиться в аварийном состоянии. Должно ли государство предоставить мне жилье и смогу ли я его приватизировать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна
уже писал выше...
Обратитесь в местную администрацию, для постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Если Вы встанете на учет, после этого можете уточнить о получении сертификата на приобретения жилья.
Для получения сертификата Вам необходимо будет предоставить ряд справок и документов.
Действие первое - обращайтесь в местную администрацию (по месту жительства мамы).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Переселение граждан с ветхого жилья.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост