1013
318982

Консультация юриста по вопросам недвижимости (стр. 51)

Можете.

Но обычно, застройщик перед сдачей дома, предлагает подписать допсоглашение, которое закрывает все ваши возможности по взысканию денег.

В теме Енисейлесстрой об этом рассказано.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток!
Евгений Владимирович, ситуация следующая: Срок сдачи дома, обозначенный в договоре, уже прошел. Застройщик обещает закончить через 3 месяца (ну а реально думаю 6 месяцев, а может и более). Разрешение на строительство дома застройщиком еще не получено. Могу ли я, после окончания строительства и заселения, взыскать с застройщика неустойку за нарушение сроков передачи жилья? (статья 6 п.2 ФЗ ╧214-ФЗ)
С уважением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Владимирович, это радует. Столько крови выпил уже....

Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Определяется судом.
Последнее время пошла практика, что людей просто выбрасывают на улицу, то есть выселяют без предоставления другого жилого помещения.
Решение о выселении исполняется принудительно весьма жёстко.
Я пока не встречал случаев сохранения права пользования за бывшими членами семьи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Владимирович, по первым двум - увы, все ясно. По п.3 - т.е. получается, если ему некуда переселяться, то суд может отказать мне в его выселении на определенный срок? А как этот срок определяется?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1/ Да, для доказывания факта проживания и регистрации.
2. Вы можете добавить только ком. услуги: э/э, водоснабжение, канализация, телефон. Бремя содержания имущества несёт собственник.
3. Ст. 31 п. 4. Жилищного кодекса РФ: В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Владимирович, "Вы же должны доказать факты на которых основываете свои требования"... Доказать факт его регистрации по этому адресу?

Если я оплачу долги, возьму выписку, то стоит ли в исковое заявление добавить пункт о взыскании с него суммы долга по квартплате?

+ еще один вопрос:

Может ли решение суда быть не в мою пользу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Выписка из домовой книги безусловно нужна, Вы же должны доказать факты на которых основываете свои требования.
При наличии долга по оплате жилищно-коммунальных услуг выписку Вам наверняка не дадут.
Мы получаем выписку через ПВС по судебному запросу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Владимирович, при обращении в суд мне нужна будет выписка из финансово-лицевого счета? Если да, то даст ли мне ее ПЖРЭТ при наличиии долгов по квартплате?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Необходимо обращаться в суд. ПЖРЭТ сам не выписывает.
Госпошлина составит 100 рублей.
Можете обратиться к нам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Владимирович, попробую спросить.

Ситуация такая: Я получил в наследство от матери однокомнатную квартиру. В наследство вступил, право собственности зарегистрировал. В квартире сейчас прописан и живет бывший сожитель моей матери, по своей сушьности бич и алкоголик, который не работает, за квартиру, естественно, не платит... Как мне его выписать и выселить? Могу ли я, как собственник, просто прийти в ПЖРЭТ, написать заявление и решить эту проблему, или мне нужно обращаться в суд?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы готовы консультировать и отвечать на Ваши вопросы. Рассказывайте о проблемах! Постараемся максимально помочь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Консультация юриста по вопросам недвижимости»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост