1011
282432

Консультация юриста по вопросам недвижимости (стр. 51)

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть!Нашла объявление о переуступки прав от физ лица на долю в строительстве,стоимость квартиры 3217000 р.,далее выяснилось,что договор долевого участия они не успели зарегистрировать, так что можно мне оформить на прямую от застройщика, при этом в договоре ДУ сумма 2000000 а остальная сумма идет распиской от этого физ лица которое предлагает мне данную долю. какие могут быть подводные камни, и смогу в случае форсмажора вернуть по расписке сумму?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Евгений Владимирович ,будьте добры такой вопрос-Как принудить застройщика оформить соглашение по взаимозачету после регистрации ДДУ..Спасибо!
Марина. Евгений Владимирович ,будьте добры такой вопрос-Как принудить застройщика оформить соглашение по взаимозачету после регистрации ДДУ..Спасибо!

Уведомляйте в одностороннем порядке. Письменно заказным. Можете опись составить.
"Я должна по ДДУ такому-то столько-то, вы должны мне по основание долга столько-то.
Настоящим в порядке ст.410 ГК РФ уведомляю вас о зачете взаимных требований на сумму _______"
Перезвоните пожалуйста по телефону 8 (499) 322-46-85 , Валерий.
Хочу рассказать Вам о крупном магазине Арти Бокс (arti-box.com) с товарами для приготовления сыра в домашних условиях. Пластиковые формы для сыра отлично подойдут для приготовления любого вида сыра. Осуществляют доставку товаров по Украине транспортными компаниями. Купить формы для сыра вы можете на сайте формы для сыра
Евгений Владимирович, здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто выдает уведомление о включении гражданина в реестр требований кредиторов на жилое помещение? Служба стройнадзора прислало письмо с уведомлением об отказе включения в реестр пострадавших граждан. Непонятно, где брать это самое уведомление.

Подскажите пожалуйста кто выдает уведомление о включении гражданина в реестр требований кредиторов на жилое помещение?

Вы путаете два реестра.
Стройнадзор ведет фактически госучет пострадавших. В обиходе - "Реестр обманутых дольщиков". Для планирования какой-либо госпомощи и отчетности в вышестоящие органы власти.
При банкротстве конкретного застройщика открываются реестры требований кредиторов этого юрлица. Частью реестра является "Реестр требований о передаче жилых помещений".
Ведет реестр (вносит записи) арбитражный управляющий. Включает (принимает решение о включении) или арбитражный (в процедурах банкротства, начатых не так давно) или арбитражный суд, ведущий дело о банкротстве юрлица (в старых долговременно длящихся процедурах). Но лучше уточнить, т.к. с 25.12.2018 даже старые процедуры почти все перевели на новое регулирование и полномочия почти везде переданы арбитражным управляющим.

Соответственно, если вы Стройнадзор попросили включить вас в реестр передачи жилых помещений конкретного банкрота - вам правильно ответили отказом. Они не полномочны.
Обращайтесь к арбитражному управляющему или в арбитражный суд (при условии, что банкротство началось. Если нет - значит никаких реестров у не_банкрота никем не открывается и никем и не ведется)
сообщение отредактировано 25.01.19 02:46
Добрый день. Что можете сказать по возможному исходу данного вопроса?

http://kad.arbitr.ru/Kad/Card/024f78ee-1af5-49b2-a2bd-05d2520933c3
Также у них огромные долги, согласно сайта фссп. Они же достраивают мариинский недострой
Почти дольщик Добрый день. Что можете сказать по возможному исходу данного вопроса?
http://kad.arbitr.ru/Kad/Card/024f78ee-1af5-49b2-a2bd-05d2520933c3
Также у них огромные долги, согласно сайта фссп. Они же достраивают мариинский недострой

Лайкевич должен выплыть. Летом-осенью 2018 уже налоговая пыталась ввести процедуру, они просто прогасили недоимку.
Хочу посоветоваться с юристом по поводу покупки квартиры. Вы знаете хорошего специалиста?

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь