Ремонт исходя из опыта (стр. 4)

Подоконники установлены, откосы тоже, только немного недоделано: осталось приклеить уголок пластиковый.
Воду? Пока в 5-литровой бутылке приношу, но это так попить да руки помыть. А вообще у нас на 6 этаже в системе отопления есть кран. Весь подъезд я так понял оттуда воду берет.
Про кафель не знаю, во-первых сразу денег нет, а во-вторых (а может даже и во-первых) мне супруга столько времени на ремонт не даст, да и начальство отпуска. Так что скорее всего сначала заеду, а потом до ума буду доводить. Хотя мне такой вариант изначально не нравился.
Да балконы начали ставить, у нас даже мусор за вчерашний день убрали на балконной плите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad Как у вас дела с подоконниками/откосами?
Где будете набирать воду в процессе ремонта?
Кафель в ванную будете сразу ложить или через несколько месяцев?


Похоже балконы начали делать активно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вести с полей такие, что меня две недели не было в городе. За это время моей жене вручили (вернее всучили) ключи в кол-ве 1 шт. и сказали делайте ремонт до 1 апреля. Ага, сщас! Они мне так и не ответили на заявление, а значит руки у меня свободные.
Пока приступил к зачистке. В квартире жара невозможная, открывал окна. Качестве и правда не очень, к тому дверь балкона в кухне плохо закрывается. В том районе делать пока ничего не буду, вдруг поменяю! Завтра иду в отпуск и приступаю с полной силой. Заходите в гости, кв. 1-8-2, т.е. первый подъезд - строительный - восьмой этаж, слева направо вторая квартира или 537).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad Какие вести с полей? По документальной и строительной части, и по ключам.
Я видимо скоро тоже наведуюсь подписывать все (конец этой недели - начало следующей), ну а потом непосредственно сразу буду начинать ремонт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как можно заставить человека что-то переписать? Слава богу, сталинизм остался далеко позади)). Так и понес сегодня дядьке в офис, правда его не оказалось, уехал на участок. Правда у меня времени ждать не было его, а посему, я заранее заготовил заявление типа переделывайте и отдавайте ключи, причем оба (про второй я и сам догадался, а потом и у нее спросил).
В инвестиционном отделе сказали, что конечно я ключей с таким актом не получу, сначала они должны исправить все, а я подписать акт без замечаний.
Заявление в приемной приняли и на втором экземпляре штампик поставили, завтра буду узнавать результаты.
P.S. Работать то все равно можно, только в рабочее время и ничего не оставляя там, а я так не могу, у меня основная работа есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad Но переписывать не заставила? :) Зачеркнутое/дописаное так и нести дядьке в офис?

Про "кроме того у ключницы остается второй ключ" она сама сказала? Несмотря на подписаный акт. Как планируете требовать отдать оба?

Какие ваши дальнейшие шаги и когда?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приходишь к ключнице, она дает три пустых бланка акта приема (это не те акты по которым квартиру в регпалате регистрируют, а акты на приемку работ). В том бланке указано, что: установлены эл/счетчики, эл/щитки, автоматы и т.п., сантехника, смесители, окна, балконы бла, бла, бла и все в таком роде притензий не имею, принимаю квартиру под свою ответственность И несу все РАСХОДЫ по ее содержанию с момента передачи. Естественно я такое подписывать не стал, а перечеркнул то, чего на самом деле нет и дописал то что есть, но мне не нравиться.
Ключница испугалась такого высокохудожественного акта испещренного знаками Зорро и ключик мне не отдала. Дело в том, что по идее ключ отдается только после того как с этим актом сходишь в Монолит и там какой-то дяденька - типа начальник ПТО - выдаст еще одну бумажку с разрешением на работу в своей квартире. Так вот она сказала, что отдаст мне ключ если я принесу эту бумажку - один то акт она мне отдала.
Когда исправят недостатки никто не оговаривает, я тоже думаю, что надеятся не стоит, просто такое положение вещей меня тоже устраивает: штукатурку я и сам переложу без особых проблем, но зато у меня развязаны руки - вы ребята тут не доделали, так что нечего меня подгонять и устанавливать жесткие сроки. По крайней мере у моего приятеля с работы ничего не устранили. Совет на будущее: за балконы не платите, пока не убедитесь, что все окна установлены нормально, краска не слазит, трещин нет, механизмы работают нормально, с балконами тоже самое. Иначе бесполезно, ничего переделывать не будут.
Про варианты насчет я вам ключ сам отдам, когда нужен будет, я не спрашивал. В любом случае твердо намерен забирать сразу оба, иначе особого смысла нет.
Да не переживайте вы сдадут дом, вовремя. Забудут про таких как мы. Вернее махнут рукой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще по поводу "у ключницы остается второй ключ". Ведь в таком случае ответственность на нее ляжет в случае чего...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad Про "горячее водоснабжение будет осуществляться из трубы полотенцесушителя" все верно, так и будет, так мне сказал прораб. Про "пустоты в штукатурке" мастер сразу сказал, что придется отдирать и делать сами по новой.

Вопросы:
Почему акт вы сами составляли, а не вписывали чего не хватает в их шаблон?
Что и как мотивировала ключница?
Правильно ли я понял, что берется их шаблон, вписывается с чем не согласен, они отмечают в нем когда поправят, и забираются ключи?
Про "у ключницы остается второй ключ" не совсем хорошо. Варианты "давайте вы мне позвоните если нужен будет ключ, а днем там всегда бригада будет работать если что" возможны?

Немного шуточного. Может вы сами некоторые недостатки исправите, а то еще год будут дом сдавать? ;)

Вобще конечно персонал и работники Монолита грубоваты в общении...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В общем побывал я на квартире, составил такой акт, что тетенька-ключница отказалась дать мне ключ. А что я сделаю, если у меня действительно на смежной с улицей стене пустоты в штукатурке, причем во всех комнатах, через год-два такая штукатурка отстанет вместе с обоями.
Ооочччень большие подозрение, что горячее водоснабжение будет осуществляться из трубы полотенцесушителя, который стоит близко к дверному проему туалета. Очень странно и неудобно, поскольку труба будет проходить через весь туалет. По крайней мере второй трубы рядом с канализационной нет, а к полотенцесушителю приварен вывод-патрубок.
Пол в туалете в месте вывода труб не выровнен, то есть не просто неровный, а самые настоящие ямы сантиметров по 3-5.
Радостная весть одна - начали устанавливать подоконники, вскоре установят откосы.
Так что в понедельник иду в Монолит и подаю заявление, что не могу начать чистовую отделку, поскольку есть недостатки в черновой.
А да, кроме того у ключницы остается второй ключ, так что о никакой сохранности вещей речи и быть не может. Так что с чистовой отделкой торопиться явно не стоит, по крайней мере оставлять там инструменты и материалы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А никак! Я не был в квартире с того момента как отказался от чистовой отделки: некогда, с работы в 21-00 часов прихожу.надеюсь завтра пораньше закончить и забрать ключи.Тогда и дам подробный отчет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad Сегодня труба появилась :) На вид пластиковая (серая).
Какие у вас новости на фронте работ и вобще?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad Трубу еще не смотрел (в воскресенье еще небыло). Ключи не забирал, но видимо придется на днях, предварительно подписав акт приемки и указав, что осталось доделать по черновой... надо подумать как лучше организовать ремонт своей бригады и доработки ихней.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
C водой не знаю пока, будем как-то решать. Правда на восьмой этаж таскать ее не с руки.
А у вас канализационную трубу установили? Ключи уже забрали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad Как будете вопрос с водой решать? Где набирать для ремонта?

Был сегодня на объекте снова, с бригадиром, который ремонт будет делать. Двери поставили уже этажа до 6, ставят всем одинкавые, выглядят нормально.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да ну! Такие морозы! Больше пока не был, с работы не вырваться, да и некогда пока, но отпуск уже оформил. К тому действительно пусть сначала черновую до ума доведут, чтобы остались только балконы, но может завтра уже и поеду по магазинам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad Уже начали? Есть новости о трубах? Или пока не занимаетесь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я планировал ремонт делать в течении года (благо есть где жить), с учетом как раз усадок и прочего, но разговоры о том что монолит ставит такие сжатые сроки по срокам чистовой отделки меня просто пугают. Хочу заметить еще один момент, когда что то недоделаешь, или сделаешь на время чтоб потом переделать, это все так и остается, то руки не доходят, то времени нет, то лениво.

Во-во полностью согласен, как сделаешь так и будешь потом жить. Лучше уж сразу что-нибудь получше сделать.
Я тоже считал, что не должно быть такой сильной усадки, но у подруги жены на Водопьянова (первый этаж правда) не только штукатурка, но и обои лопнули и разошлись причем достаточно заметно. Конечно про в отваливающуюся плитку и незакрывающиеся двери я слабо верю, но все-таки...
И.М.: По отделке у меня конкретной суммы нет, я смету не составлял :). Буду делать потихоньку пока деньги есть и все. Материалы буду брать конечно не самые дорогие, но качественные.
Примут без дверей! Никуда не денуться, главное чтобы побольше таких как мы оказалось или наоборот поменьше, чтоб на нас рукой махнули и приняли. Кстати сколько не спрашивал новосельцев никто из них ту комиссию в глаза не видел и уж тем более ее не было в их квартирах: один в июле своей долевки дождался, второй - у Монолита в нашем же доме в ноябре.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На счет ванн, может имеет смысл разориться на хорошую сантехнику, у меня раньше стояла ванна, не сказать что г, но ничего особенно, я ее покупал, и меня долго жаба давила чтоб купить новую хорошую да все переделать (пока жена в конец не задолбала), ведь ванну заменить не так просто, у меня новая в дверной проем не проходила.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я планировал ремонт делать в течении года (благо есть где жить), с учетом как раз усадок и прочего, но разговоры о том что монолит ставит такие сжатые сроки по срокам чистовой отделки меня просто пугают. Хочу заметить еще один момент, когда что то недоделаешь, или сделаешь на время чтоб потом переделать, это все так и остается, то руки не доходят, то времени нет, то лениво.
Еще пара копеек по ремонту, желательно ставить водонагреватель, принудитеьлную вентиляцию в ванной и туалете, и желательно кандер.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ремонт исходя из опыта»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост