Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.) (стр. 2)

Здраствуйте Светлана..скажите пожалуйста у моего мужа есть 1/3 часть квартиры в собствености ,общая площадь состовляет 53 кв.м.у меня и у моих детей нету.Можем ли мы встать на очередь по программе молодая семья.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Светлана! Подскажите пожалуйста, вот в такой ситуации! Я в разводе, живу с гражданским мужем и сыном от 1 брака на съемной квартире! Я и сын прописаны у бывшего мужа, т.е у его матери 32 кв метра жилых , помимо нас там прописан бывший муж, его второй сын и его будущая жена. У меня умер отец и т.к родители были в разводе, пришлось оформить дом родителей на себя, дом в деревне и я там не прописана, в нем живет моя мама, жилая часть в доме 46 квадратов, прописаны 5 человек. Есть ли возможность участия в гос программе, мне 30 лет?Спасибо за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, мы с мужем и ребенком проживаем в квартире, принадлежащей родителям, прописаны в квартире только мы 3, квартира площадью 54 квадрата. По квадратам получается, что мы не нуждаемся, но квартира не наша, а родителей. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
, здравствуйте Светлана, хотелось бы узнать,у меня есть доля в родительском доме, может ли это помешать участию в программе молодая семья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту


Гость



Буду рада Вам помочь в разъяснении по вопросам реализации программы "Молодая семья" (2012-2015гг). Кто может стать участником

какие документы предоставляются при подаче заявки

как высчитать размер субсидии и каким образом ей можно воспользоваться приобретая недвижимость.
Буду рада Вам помочь

с уважением Светлана (специалист по социальным выплатам)

Добрый день. Помогите с вопросом. Мы стоим в очереди как молодая семья и бабушка решила оформить дарственную квартиры на моего сына.скажите пожалуйста это как то повлияет на программу мы слетим с неё или нет? ?сыну 1 год.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А есть ли какие то дополнительные льготы для сотрудников правоохранительных органов?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день,ситуация у меня такая,мы с мужем официально не расписаны ,у нас есть один ребенок и в ближайшее время появится второй,но у меня есть 1/3доля в квартире родителей. Общая площадь 48кв на троих и плюс я прописала туда своего ребенка и второй там тоже будет прописан,скажите в данном случае я могу пройти по программе молодая семья?и то что с мужем не расписаны,это как мать одиночка получается?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость
Буду рада Вам помочь в разъяснении по вопросам реализации программы "Молодая семья" (2012-2015гг). Кто может стать участником, какие документы предоставляются при подаче заявки, как высчитать размер субсидии и каким образом ей можно воспользоваться приобретая недвижимость.
Буду рада Вам помочь, с уважением Светлана (специалист по социальным выплатам)

Здравствуйте! Если у мужа есть квартира в собственности, можем мы учавствовать в МС? У меня собственности вообще нету.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ГостьБуду рада Вам помочь в разъяснении по вопросам реализации программы "Молодая семья" (2012-2015гг). Кто может стать участником, какие документы предоставляются при подаче заявки, как высчитать размер субсидии и каким образом ей можно воспользоваться приобретая недвижимость.
Буду рада Вам помочь, с уважением Светлана (специалист по социальным выплатам)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, мы в браке 2 года, прописка у меня в Вологодской обл., у мужа в Белгородской, в собственности у нас нет жилья, по возрасту: мне 25 лет, мужу 32, подскажите, пожалуйста, можем ли мы претендовать на субсидию? и если мы сейчас живем в Москве, то можем ли мы здесь оформить её? заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для молодых семей акции, также скидки от банков-партнеров! Приглашаем на бесплатную консультацию!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Консультирую по ипотеке, налогам - звоните!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!Скажите,пожалуйста,может ли наша семья рассчитывать на участие в программе "Молодая семья",а именно на погашение части кредита(ипотеки),если супруг с ребенком и свекровью прописан в квартире в 32 кв метра(Саратов) и еще у супруга есть собственность 1/3 от квартиры в 80 кв метров,сама я зарегистрирована в другом месте(в районе).Будем ли мы проходить по площади(существуют же определенные нормы).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, мы участники городской программы по субсидированию жилья г. Красноярск. Сейчас планируем покупку квартиры в ипотеку. Должны согласовать покупку этой жилплощади с городской администрацией. Далее нам ждать около 5-7 лет до получения сертификата. Вопрос, если к этому времени мы своими силами погасим ипотечный займ (маткапитал поможет), то потеряем ли мы этот сертификат? или его возможно будет получить и направить на улучшение жилищных условий??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! В следующем году подходит наша очередь на получение сертификата по программе жилище, подскажите пожалуйста имеем ли мы право купить дом у свекрови, если на данный момент мы в нем проживаем и прописаны. (Свекровь-собственница)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Проживаем в Красноярске . Двое детей, я и муж. По возрасту до 40 лет. У нас квартира 59,6. В собственности по 1/2 у нас с мужем. Муж хочет подарить или продать долю своей матери, которая мирами не прописана. Может ли это повлиять на признание нас нуждающимися и будем ли мы признаны ими?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Д.Д. при подаче документов на участие в программе специалист на селе в собственности не чего не было. Сейчас у меня 1/2доля в квартире (общ.пл. 45.5 кв/м) было долевое строительство. Мама планирует продать эту квартиру. Может ли это повлиять на участие в программе? Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Подскажите какие документы нужно подавать по программе молодая семья? И будем ли мы признаны нуждающимися? Если мы с мужем (29 лет) и ребенком (8 мес) живем с его родителями и его старшим братом в 3-комн. квартире 63кв.м. Все 6 человек прописаны там.Но у меня есть собственность в маминой 3-комн. квартире (63 кв.м). Когда была приватизация, я была несовершеннолетняя и меня написали собственником. Собственниками квартиры также являются брат и мама. Там прописаны 7 человек. С 2013 года я там не прописана. У мужа собственности нет. И еще подскажите если мы встанем на очередь и потом мы возьмем ипотеку, мы также будем в очереди или же нас снимут?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Подскажите, если я прописана в одной области, мой муж в другой, собственниками жилья не являемся, можем ли мы претендовать на субсидию молодой семье при покупке жилья в третей области.
и к какому органу местного самоуправления обратиться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте скажите пожалуйста на как молодой семье из трех человек, по норме надо купить квартиру площадью 54 кв. м. Ножно ли купить ее большей площадью, например 55,7 кв.м.?


Валентина, да, Вы можете купить квартиру большей площадью.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост