Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.) (стр. 12)

Добрый день,
Мы с мужем хотели бы участвовать в программе молодая семья!По возрасту мы проходим. Муж прописан в Москве, квартира, где он проживает находиться в собственности его матери, общая площадь около 60 кв.м, прописано 2 человека и третий человек собственник. Я прописана в Подмосковье, у меня в собственности 1/3 доля от квартиры общей площадью 61 кв.м, но прописано там 6 человек. Основной вопрос-есть ли вероятность что нас признают нуждающимися?
Нашла схему как определятся нуждаемость-Нуждаемость определяется по прописке каждого члена семьи = т.е. общ. площадь суммируется и делится на кол-во проживающих
но не очень ясно, суммируется общая площадь двух квартир каждого из супругов или считается каждая квартира отдельно с ее проживающими.
Спасибо

Добрый день! Вы проживаете в Московской области,мы находимся в г.Красноярск в Красноярском крае. Требования по данным программа разные, и схема нуждаемости определяется по разному.В Вешем случае, рекомендую обратиться в администрацию района в котором Вы проживаете,и получить информацию у специалистов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Мы с мужем хотим принять участие в программе МС, у нас есть 1 ребенок. Все прописаны в доме моей мамы (56 кв. м.), так же в этом доме прописано еще 2 человека (всего 5 чел.). У нас доли в этом доме нет, но у мужа есть доля (18 кв. м.) в доме его родителей в другом городе. Без его доли нас могут признать нуждающимися. Как лучше избавиться от его доли? Сделать дарственную или продать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день,
Мы с мужем хотели бы участвовать в программе молодая семья!По возрасту мы проходим. Муж прописан в Москве, квартира, где он проживает находиться в собственности его матери, общая площадь около 60 кв.м, прописано 2 человека и третий человек собственник. Я прописана в Подмосковье, у меня в собственности 1/3 доля от квартиры общей площадью 61 кв.м, но прописано там 6 человек. Основной вопрос-есть ли вероятность что нас признают нуждающимися?
Нашла схему как определятся нуждаемость-Нуждаемость определяется по прописке каждого члена семьи = т.е. общ. площадь суммируется и делится на кол-во проживающих
но не очень ясно, суммируется общая площадь двух квартир каждого из супругов или считается каждая квартира отдельно с ее проживающими.
Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Светлана!Мне 25 лет,мужу 23,у нас есть один ребенок(9 месяцев).Муж прописан в Красноярском крае в деревне,я вместе с ребенком у родителей в квартире(67,7 квадратов),доли в ней у меня нет.Можем ли мы рассчитывать на помощь в программе?Заранее спасибо.

Добрый день! По данной программе необходимо самое главное быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, т.е. на всех членов семьи (включая супруг+супруга и 2 детей). Нуждаемость определяется по прописке каждого члена семьи = т.е. общ. площадь суммируется и делится на кол-во проживающих= итого необходима по норме не более 12 кв.м. Исходя расчетов можно будет понять, приходится ли на супруга менее 12 кв.м. Если да, то тогда Вы можете оставить свою эл.почту куда я смогу Вам отправить необходимый список документов!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Нам с женой по 32 года, г.Сосновоборск, двое детей, второму 2 месяца. Мы вполне проходим, как нуждающиеся, у меня долей нет, прописан до сих пор в общежитие ещё бывшего своего предприятия. Жена с детьми с её родителями прописаны на 52 квадратах. У неё треть доли от этой квартиры. Живём в сьёмной квартире. Как выбирают людей, которые получают в итоге субсидию? Ведт полагаю подавших документы гораздо больше, чем получивших субсидию.

Добрый день!
Выбор производится по очередно,на сегодняшний день работников бюджетной сферы ставят в первую очередь. Если Вы подходите по всем параметрам,тогда нужно собирать документы и всатавать на очередь. И вереть в то,что Вы получите сертификат!)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тяжело так или иначе все равно пройти по этой программе сложно)

Самое главное, что возможно!)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Светлана!Мне 25 лет,мужу 23,у нас есть один ребенок(9 месяцев).Муж прописан в Красноярском крае в деревне,я вместе с ребенком у родителей в квартире(67,7 квадратов),доли в ней у меня нет.Можем ли мы рассчитывать на помощь в программе?Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Нам с женой по 32 года, г.Сосновоборск, двое детей, второму 2 месяца. Мы вполне проходим, как нуждающиеся, у меня долей нет, прописан до сих пор в общежитие ещё бывшего своего предприятия. Жена с детьми с её родителями прописаны на 52 квадратах. У неё треть доли от этой квартиры. Живём в сьёмной квартире. Как выбирают людей, которые получают в итоге субсидию? Ведт полагаю подавших документы гораздо больше, чем получивших субсидию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тяжело так или иначе все равно пройти по этой программе сложно)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлана, подскажите почему при расчете площади на одного человека считают не всех кто прописан, а только меня мою жену и сына, в квартире площадью 50,3 кв. м. прописано 7 человек, приватизирована на 3-х, у моей жены так же есть часть в другом месте 20,1кв. м. разве расчет не такой должен быть (50,3+20,1)/7=10,05 кв. м. на человека. Но мне посчитали по другому (50,3/3+20,1)/3=12,3 кв. м. Почему в расчет не берут всех кто прописан? Заранее спасибо.


Добрый день!!! Вы пишете что квартира приватизирована на тройх, кто евляется собствеником в квартире площадью 50,3 ???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлана, подскажите почему при расчете площади на одного человека считают не всех кто прописан, а только меня мою жену и сына, в квартире площадью 50,3 кв. м. прописано 7 человек, приватизирована на 3-х, у моей жены так же есть часть в другом месте 20,1кв. м. разве расчет не такой должен быть (50,3+20,1)/7=10,05 кв. м. на человека. Но мне посчитали по другому (50,3/3+20,1)/3=12,3 кв. м. Почему в расчет не берут всех кто прописан? Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлана, подскажите пожалуйста. У меня в собственности есть 1/3 квартиры (в моей собственности 22,66м3), квартира моих родителей, в то время когда приватизировали я была еще несовершеннолетней и меня пришлось включить в приватизацию. Также в собственности у меня есть земельный участок 9соток в садоводческом обществе, на котором мы с будущим мужем планируем строить дом для жилья. Денег у нас нет на строительство, хотели бы воспользоваться программой для получения субсидии на строительство дома. Свадьбу планируем в ближайшее время. У будущего мужа в собственности жилья нет. Прописан в квартире родителей. У его родителей в собственности 3 квартиры. У моих родителей в собственности 2 квартиры, +1 замороженная долевка. Есть ли у нас шансы воспользоваться данной программой? Может ли помешать то что на мне висят 22,66м3? Возможно мне стоит от них каким то образом отказаться? Написать дарственную на родителей?

Добрый день! По данной программе, необходимо, самое главное быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, т.е. на всех членов семьи (включая супруг+супруга и детей). Нуждаемость определяется по прописке каждого члена семьи = т.е. общ. площадь суммируется и делится на кол-во проживающих= итого необходимо по норме не более 12 кв.м. Т.к на Вас приходится площадь больше то в данной программе вы не сможете принять участие. Если отказаться от собственности, то комитет который принимает решение, дать ли Вам свидетельство на строительство дома, может подсчитать что Вы умышлено ухудшили свои условия. Они проверяют документы за 5 лет и не меньше нужно быть признаными в улучшении жил. условий. А вообще справки о наличии или отсутствии собственности предоставляются за весь период от рождения и по настоящее время. И в рег палате, и в БТИ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Светлана. Мы женаты 3 года, двое детей, младшей 11 месяцев, так что я в декретном отпуске еще год буду. муж работает неофициально, но может устроиться, жилья в собственности у нас нет. У родителей по одной квартире, где мы и прописаны. Можем ли мы рассчитывать на помощь по программе?
Спасибо заранее.

Добрый День!!!
Подскажите пожалуйста сколько приходится на каждого члена семьи по прописке??? и как давно вы там прописаны???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Светлана. Мы женаты 3 года, двое детей, младшей 11 месяцев, так что я в декретном отпуске еще год буду. муж работает неофициально, но может устроиться, жилья в собственности у нас нет. У родителей по одной квартире, где мы и прописаны. Можем ли мы рассчитывать на помощь по программе?
Спасибо заранее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлана, подскажите пожалуйста. У меня в собственности есть 1/3 квартиры (в моей собственности 22,66м3), квартира моих родителей, в то время когда приватизировали я была еще несовершеннолетней и меня пришлось включить в приватизацию. Также в собственности у меня есть земельный участок 9соток в садоводческом обществе, на котором мы с будущим мужем планируем строить дом для жилья. Денег у нас нет на строительство, хотели бы воспользоваться программой для получения субсидии на строительство дома. Свадьбу планируем в ближайшее время. У будущего мужа в собственности жилья нет. Прописан в квартире родителей. У его родителей в собственности 3 квартиры. У моих родителей в собственности 2 квартиры, +1 замороженная долевка. Есть ли у нас шансы воспользоваться данной программой? Может ли помешать то что на мне висят 22,66м3? Возможно мне стоит от них каким то образом отказаться? Написать дарственную на родителей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Буду рада Вам помочь в разъяснении по вопросам реализации программы "Молодая семья" (2012-2015гг). Кто может стать участником, какие документы предоставляются при подаче заявки, как высчитать размер субсидии и каким образом ей можно воспользоваться приобретая недвижимость.
Буду рада Вам помочь, с уважением Светлана (специалист по социальным выплатам)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост