Техническая пробка (стр. 3)

Добрый день!
Я использую техническую пробку 10мм немного не по назначению)) Сделал себе типо офисную доску, которые продаются в канц. магазинах. Чтобы там фотки, картинки всякие крепить на силовые кнопки) Так вот, как и чем мне выпрямить лист, чтобы он был прямой и не деформировался? Те, что видел в магазинах, вроде как, были чем то обработаны.

Наклейте вашу пробку на любую жесткую поверхность, применяя контактный клей, это предохранит ее от деформирования. Снаружи покрывать ничем не нужно, максимум пропитать можно ее любым маслом или составом масло+воск
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Возник вот какой вопрос, планирую на кухне укладывать мармолеум клеевой плиточный, но т.к. он тонкий 2,5 мм. хочу сделать под него подложку из пробки 2 мм. Могу ли я на ровную стяжку приклеить рулонную техническую пробку, а сверху приклеить сам мармолеум, т.е. меня в большей степени интересует возможность склеивания пробки и мармолеума (какой тип клея) и не будет ли в этом случае мармолеум продавливаться и прорываться от точечных нагрузок?

Если вы еще не купили мармолеум, то может вам стоит подумать об использовании клеевой пробки 6мм. Это покрытие очень эффективно на кухне, поскольку не боится влажных нагрузок, легко моется и достаточно теплое. Приклеить то вы можете, но это будет дорого - пробка приклеивается на контактный клей, затем на контактный же клей наклеиваются плитки. Клей дорогой, не вижу в этом смысла
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Хотели на даче часть стены отделать белым агломератом (для утепления).Если это финишная отделка на что нужно клеить и можно ли покрыть лаком?

Думаю, что не стоит оставлять пробку как финишную отделку. Приклеивать лучше всего на любой контактный клей, например http://www.artparket24.ru/catalog/sect376
Лак также можете использовать любой, подходящий для дерева. Если вам не нравится фактура пробки, то вы можете зашпаклевать всю пробку любой акриловой шпаклевкой для дерева и наклеить обои.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. подскажите пожалуйста можно ли использовать рулонную техническую пробку в качестве подложки под водяные тёплые полы. Какую толщину выбрать и что ещё использовать для получения хорошей теплоизоляции.

Добрый день! Да, именно рулонную пробку у нас покупают фирмы, монтирующие теплые , в том числе водяные, полы. Обычно покупают пробку 2мм, но вы можете проконсультироваться в любой фирме, занимающейся теплыми полами, думаю, что они вам не откажут
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. подскажите пожалуйста можно ли использовать рулонную техническую пробку в качестве подложки под водяные тёплые полы. Какую толщину выбрать и что ещё использовать для получения хорошей теплоизоляции.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Хотели на даче часть стены отделать белым агломератом (для утепления).Если это финишная отделка на что нужно клеить и можно ли покрыть лаком?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно ли на внутреннюю поверхность стен дома из бруса 150х150 пришпандорить рулонную техническую пробку используемую как подложка под ламинат ввиде теплоизоляции, а потом всё это закрыть гипсокартоном на оцинкованном каркасе?
Ведь если пробка пористая, то она не создаст ненужную пароизоляцию и не сдвинет точку росы? Или я неправ?

можно, но смысла никакого не будет - другое предназначение у материала, да и пористая она и слишком тонкая для теплосбережения, да вообщем то и по цене бессмысленно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Возник вот какой вопрос, планирую на кухне укладывать мармолеум клеевой плиточный, но т.к. он тонкий 2,5 мм. хочу сделать под него подложку из пробки 2 мм. Могу ли я на ровную стяжку приклеить рулонную техническую пробку, а сверху приклеить сам мармолеум, т.е. меня в большей степени интересует возможность склеивания пробки и мармолеума (какой тип клея) и не будет ли в этом случае мармолеум продавливаться и прорываться от точечных нагрузок?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно ли на внутреннюю поверхность стен дома из бруса 150х150 пришпандорить рулонную техническую пробку используемую как подложка под ламинат ввиде теплоизоляции, а потом всё это закрыть гипсокартоном на оцинкованном каркасе?
Ведь если пробка пористая, то она не создаст ненужную пароизоляцию и не сдвинет точку росы? Или я неправ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Я использую техническую пробку 10мм немного не по назначению)) Сделал себе типо офисную доску, которые продаются в канц. магазинах. Чтобы там фотки, картинки всякие крепить на силовые кнопки) Так вот, как и чем мне выпрямить лист, чтобы он был прямой и не деформировался? Те, что видел в магазинах, вроде как, были чем то обработаны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оставлять пробку без покрытия нельзя, она прекрасно набирает влагу. Самую мощную защиту дает все-таки лак, другое дело, что он реально. не выдержит долго таких экстремальных условий. Считается оптимальным покрывать пол в мойке кафелем(мозаикой), вероятно, подойдет плитка ПВХ на хороший клей... Вот честно, не посоветую..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, благодарю за ответ. А чем можно покрыть. пробку в мойке, или оставить без покрытия?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
iProfi? на пару лет хватит. Лак вообще то не предназначен для постоянной влаги, но некоторое время продержится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Сергей Петрович. Подскажите пожалуйста по технической рулонной пробке. Хотим использовать ее как подложку под линолеум и ламинад. Нужно ли под нее что-либо стелить? Необходимо ли ее приклеивать, если да - то чем? Чем соединить стыки? Достаточно ли в этом случае толщины 1,8 мм? Спасибо за информацию.

Здравствуйте Василий. Под техническую рулонную пробку ничего настилать не нужно, главное, чтоб основание было ровным, так как, при укладке ламината, это условие является обязательным. Техническая пробка есть в рулонах и в листах, листы приклеивают к основанию на контактный клей, рулонную пробку не приклеивают, стыки склеивают малярным скотчем, чтобы исключить «расползания» полос между собой. Толщины пробковой подложки в 2 мм будет достаточно под ламинат. Под линолеум пробковую подложку лучше не укладывать, так как линолеум является мягким напольным покрытием, со временем, в процессе эксплуатации, под ножками тяжелой мебели, линолеум будет продавливаться и подложка будет разрушаться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго дня! У себя в парилке на пол наклеил техническую пробку 10 мм. покрыл пропиткой Milesi и один слой лака Тиккурила Уника Супер, разведенного на 40 % уайт-спиритом. Получилось отлично. В парилке 130 градусов. баню топлю 2 раза в неделю. Не нарадуюсь))) А теперь вопрос: В мойке есть намерение покрыть пол тех пробкой 4мм. затем пропитка. после- 4 слоя матового полиуретанового лака. Как будет служить в условиях постоянного присутствия воды? Пробка воды не боится и своих свойств не изменяет. в швах вода если и останется то быстро высохнет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Сергей Петрович. Подскажите пожалуйста по технической рулонной пробке. Хотим использовать ее как подложку под линолеум и ламинад. Нужно ли под нее что-либо стелить? Необходимо ли ее приклеивать, если да - то чем? Чем соединить стыки? Достаточно ли в этом случае толщины 1,8 мм? Спасибо за информацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Марина. Плитка является основанием, не впитывающим влагу, соответственно, для приклеивания
технической пробки на плитку подойдет любой контактный клей, который способен приклеить вашу пробку к любому основанию намертво,даже к металлу. Контактный клей очень похож на «момент», пахнет также и схватывает сразу,
с таким клеем в момент приклеивания не будет возможности "подвигать" вашу пробку, поэтому приклеивать нужно аккуратно и ровно.
Плитку вы сможете убрать потом, разумеется, вместе с приклеенной к ней пробкой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, хочу наклеить техническую пробку на плиточные стены. какой клей позволит держаться 2мм пробке на плитке? и если потом решу плитку отодрать, получится ли? спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Хочу использовать техническую пробку 4 мм в качестве звукоизоляции на межкомнатном перекрытии в панельном доме, а сверху поклеить виниловые обои. Что мне нужно сделать(поэтапно)? Заранее благодарю за подробный ответ.


Здравствуйте Елена. Лучше, конечно, пригласить опытного мастера, который не раз все это делал,
и который после осмотра объекта даст вам правильный совет. Вообще, техническая пробка 4 мм,
представляет собой листы размером 915 см на 610 см.
Клей для приклеивания листов пробки к стене выбирают в зависимости от основания (оно может быть впитывающим, или не впитывающим). Чаще всего используется контактный клей.
После приклеивания пробки, стыки между листами нужно прошпаклевать,
чтобы после приклеивания декоративного покрытия швы между листами не были видны.
Поверх технической пробки нужно нанести латексную грунтовку. Это нужно для того,
чтобы можно было наносить клей, подходящий для вашего типа обоев, затем можете приклеивать сами обои.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Хочу использовать техническую пробку 4 мм в качестве звукоизоляции на межкомнатном перекрытии в панельном доме, а сверху поклеить виниловые обои. Что мне нужно сделать(поэтапно)? Заранее благодарю за подробный ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Техническая пробка»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост