КАК узаконить самовольное строение- гараж (стр. 2)

Решением суда я обязана освободить незаконно занятую землю (по гаражом).Какие мои действия? Бегать от судебных приставов, не бегать от них? Сколько ждать лет, когда можно будет опять подать документы на отвод этого зем.участка.В 1993 г.На нем был выстроен гараж, поменял 3-х владельцев, оказалось, что документы на землю были подделаны в 1993 году. Что мне делать.Как оставить гараж себе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если не сложно ответите на мой е-мэил: [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, такая проблема: в 53 году была выдана земля под сарай, через несколько лет стали приходить квитанции на оплату налогов за гараж (квитанции приходили и раньше, но они были за сарай). Потом эту землю перекупила моя семья, документов о купле продажи толком нет, только бумажка подписанная бывшими хозяевами, о том что не каких притензий больше на эту землю не имеют. Хотелось бы приватизировать этот гараж, а то еще не дай бог снесут. Помогите пожалуйста, заранее благодарен!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
строительный план у нас есть,межевание тоже есть,вот меня и стопорит что застройки старые,я незнаю узаконены они у них или нет.большое спасибо за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
НИНАЧ
1.Для решения вопроса в первую очередь надо убедиться, что это действительно граница участков.Это можно сделать только при наличии кадастрового паспорта земельного участка с системой координат, а не ранее выданных свидетельств, где указана длина( ширина) участка с непонятной точкой отсчета. Строительный план ответа на этот вопрос не дает.
2.Проверьте, приняты ли вашими депутатами в населенном пуекте правила застройки. именно они регламентируют минимальный отступ от границы участка.Например, у нас от гаража ( сарая) до границы участка должно быть не менее метра. Если Вы свои постройки поставите на границе, нарушителями будете уже Вы.Но эти правила по законодательству принимаются только в последние годы, суд же при вашем заявлении, думаю,будет руководствоваться старыми нормами, когда были построены ихпостройки.
3. Требовать пользования Вашим участом для обслуживания своего здания незаконно. Можете смело ставить забор по своей проверенной границе и отправлять соседей подальше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нинач
Если Вы всерьез намерены обращаться в суд, то Вам необходимо обратиться на личную консультацию к юристу со всеми документами на земельный участок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
они ведь еще и понемногу залезли на нашу сторону,этот метр от межи он принадлежит нам,а выходит что пользуются они,соседка говорит что имеет полное право ходить по нашему участку и ремонтировать свои стены ,но возникает опять вопрос : аренду земли оплачиваю я,а пользуются другие,где справедливость.Вот у меня и вопрос уберут или нет свои старые постройки.Гараж у них был деревянный стал шлакобетонный.водостеки над моей землей.уже надоело ругаться и разговаривать с ними они пыхтят а свое делают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я хочу чтобы они убрали все с межи как положено, по закону они должны убрать или нет?ведь постройки старые и их они ремонтируют .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я хочу чтобы они убрали все с межи как положено, по закону они должны убрать или нет?ведь постройки старые и их они ремонтируют .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нина
О каких именно действиях соседей Вы говорите, как незаконные?
С каким требованием Вы хотите обратиться в суд?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте!у моих соседей хоз.постройки+гараж стоят на самой меже, все постройки старые 60хгодов, от старости стены выпирают на нашу сторону,они их ремонтируют при этом потихоньку залазят на нашу сторону и утверждают что могут ходить по нашей стороне и ремонтировать свои стены.Мы начали свое строительство хоз.построек и гаража и предложили соседям сделать общую стену с их постройками,они нам отказали.И мы как и надо отступили 1метр так теперь выходит что этим метром потихоньку будут пользоваться соседи.У НАС ВСЕ законно есть строительный план.вопрос:законны ли действия соседей и если я на них подам выиграю ли я?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лана
Если сарай не в собственности и земельный участок ранее Вам не предоставлялся, то приобретение только через торги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья
Возьмите выписку из кадастрового паспорта и посмотрите в п. 16 определены ли границы земельного участка.
Если не определены, то обращайтесь в межевую компанию и они Вам определят границы участка и поставят колышки по границе (по углам).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!Пользуемся деревянным сараем возле многоэтажного дома с 1966г.4 года ходим по кабинетам,пытаемся узаконить все без результатов.Обещают выставить на аукцион это место,но желающих очень много.Что нам делать???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день ! Земля в собственности. Хотим построить баню и гараж (хоз.постройка) подскажите с чего начать что бы строительство было законно. Кадастровый номер на землю есть, но где можно взять точный план участка? Спасибо за помощь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста!У меня свой частный дом (приватизированный).Мы хотим разобрать веранду и на ее месте построить пристрой,немного удленив его.Возможно ли такое, что для этого необходимо и куда обращаться? За ранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ольга
А земля под сараем в собственности?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня от родителей остался деревянный сарай в черте города.Есть идея снисти его и построить гараж .Возможно ли такую постройку потом узаконить и куда обратиться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Денис, документы были, но их потеряли, или их никогда не было, т.е. гараж был построен самовольно? Где именно находится гараж, есть ли там какой-нибудь кооператив? Я занимаюсь оформлением гаражей, обращайтесь, тел. 2407135, 2560543, Александр. Емайл [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «КАК узаконить самовольное строение- гараж»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост