Кредитование покупки жилья , ипотека, КЦНИиК

есть квартира в Галактике 1-комн. на сдаче...Есть желание купить 2-хкомн. в этом же доме, Енисейлесстрой(застройщик) не хочет менять 1комн. на 2-х с доплатой..Есть какие либо варианты решения ситуации..??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проконсультирую по любому вопросу ипотечного кредитования!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да нет уже этой компании
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
при выборе квартиры какие условия
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлана,
а Вы сможете проверить документы?
Проверить можно только НАЛИЧИЕ документов. Да и то, только их посмотрев. Покажите ксерокопии юристу - он Вам точно скажет какие в данном КОНКРЕТНОМ случае документы нужны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какие документы на квартиру проверить при покупке квартиры,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алекс нужен предварительный договор купли -продажи квартиры, причем на их (Сбербанковском) бланке.

А с нас не требовали ничего подобного. Договор купли-продажи, правда, был нормально составлен...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лариса согласна. Просто я хотела сказать, что если сделать договор на их бланке, 100% всё всех устроит. Я получала в краевом банке на Свободном.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна, далеко не всегда так. Все зависит от той самой "тети Маши", которая непосредственно вам попалась в данном отделении СБ. Я предоставляла предварит. договор, составленный в агентстве недвижимости и все без проблем прошло. У моих коллег по работе, составлявших такой договор у юриста, прицепились к каким-то словам в названиях, им пришлось перепечатать эти слова. А у других знакомых вообще договор от руки был написан с продавцом, и ничего, даже слова никто не сказал - приняли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алекс нужен предварительный договор купли -продажи квартиры, причем на их (Сбербанковском) бланке. Я предоставляла договор по форме, отличной от их стандартной, так заставили переделать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сейчас тоже готовлю пакет документов в СБ на кредит, и вопрос такой: для того чтобы мне выдали деньги (при положительном решении кредитной комиссии) я должен предоставить или договор о намерении купли-продажи или ?????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кредит тоже брал на долевое сейчас выплачиваю
да проценты считаются на остаток задолжности
но вот обратите внимание что в договоре есть пунк экономии на процентах
это не штараф это экономия на процентах
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, большое спасибо за информацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
111,
Кредит брал на долевое. Гасить кредит можно раньше (либо сразу, либо увеличивая ежемесячный платеж), сумма процентов при этом пересчитывается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, скажите, а вы брали кредит на участие в долевом или на готовое жилье? И обязательно ли выплачивать кредит 10-15 лет или можно выплатить заранее, без всяких штрафных санкций?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
111,
Кредит в Сбербанке дают по месту прописки. Поручители так же должны быть прописаны по месту выдачи кредита.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые С.А. и Инвестор, подскажите, пожалуйста, вы брали в Сбербанке кредит на долевое строительство? Нужна ли там обязательно Красноярская прописка? Заранее спасибо за ваш ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор,
Полностью согласен...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С.А.,
Я тоже взял в Сбербанке, и тоже пока не жалею. Но есть одно "но" - в Сбербанке требуют показать "белый" доход, а это не всем под силу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Попоробуйте лучше так: купите 30% от стоимости квартиры и возьмите на остальные в СберБанке кредит под 18% годовых.Процент высокий...но гарантия 100% что получите своё жилье(если конечно застройщика порядочного выбирите).


P.S. Так я сделал 2 месяца назад и не желею
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Кредитование покупки жилья , ипотека, КЦНИиК»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост