Помогите!!! Консоль изменила план квартир на пер. Светлогорский (стр. 2)

Иван Иваныч- запасайтесь рогатками =)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Понятно, очередное подтверждение того, что законы в этой стране еще долго работать не будут. Остается только отстреливать эту мразь :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да не с чем будет идти. Доказать, что вас заставляли деньги заплатить будет невозможно!
Соответственно и нет предмета
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас тоже куплена квартира в этом доме. И тоже попросили доплатить денюжек. Тоже сходили к юристу. Посоветовал заплатить, дождаться сдачи дома, и только, когда все документы о владении квартиры будут на руках идти в суд против Консоли, если не пропадёт желание, конечно))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
это действительно ДДУ по 214 ФЗ то не знаю...
Однако, если это в рамках ЗПП (а о сроках в отношении данного дома не знаю) - то стоимомсть аналогичной квартиры (оценка организации с лицензией) райсуды принимают (не все, зависит от судьи).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
6. ДДУ там не у всех.... ДДУ никогда не может рассматриваться как договор подряда, поскольку ФЗ╧214, который ввел понятие ДДУ как реализацию принципа ГК на договора предусмотренные гражданским законодательством и не предусмотренные, запрещает это делать, ибо на предусмотренные законодательством договора распространение норм других договоров неправомерно (если вы юрист - мою идею уловите влехкую)

Только если аналогия...
*задумался*
Я сильно сомневаюсь, что в райсудах такое вообще знают...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей.
1. На основании разделительного баланса.
2. На основании разделительного баланса.
3. На основании разделительного баланса.
4. Нет, в натуре со 2го дома выделить отдельно квадраты невозможно поскольку там либо однокомнатные, либо 2шки, из которых нельзя сделать напрямую проход во вторую комнату (туалет и ванная комната возле входа и коридор пройдет через них).
5. Текущую стоимость чего? Вашей квартиры? А хде она? :) Вообще - попробуйте - с райсудов я вообще в последнее время *самоцензура* (удивляюсь) - вдруг да и присудят...
6. ДДУ там не у всех.... ДДУ никогда не может рассматриваться как договор подряда, поскольку ФЗ╧214, который ввел понятие ДДУ как реализацию принципа ГК на договора предусмотренные гражданским законодательством и не предусмотренные, запрещает это делать, ибо на предусмотренные законодательством договора распространение норм других договоров неправомерно (если вы юрист - мою идею уловите влехкую)
7. Попробуйте. Затребуйте еще в супермаркете расчет стоимости 1кг апельсинов. Я бы посмотрел :)

Ситуация действительно там сложная... И потому со стандартными мерками "а вот в ЗЗПП сказано" - туда лучше не лезть. Иногда и "больного" можно "лечением залечить", особенно если лечащий врач - вчерашний студент!

ЗЫ: по п. 1-3 сразу скажу - сроки вышли что-либо оспаривать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан
А на основании чего новая Консоль достраивает?
Как они передали имущественный комплекс? А обязательства?

Возможно ли выделить внатуре уже оплаченные метры?
Возможно ли по ЗПП взыскать текущую стоимость (на основании оценки)? В данном случае договор долевого участия - как договор подряда, оценка аналогичной квартиры (договору)?

По поводу суммы доплаты - затребовать обоснование стоимости. Через суд
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть новая информация по ООО "Консоль".
Можем оказать услуги по правовой поддержке участников долевого строительства по этому дому.
Мы находимся: ул. Марковского, 55, оф. 1, тел. 27-05-31, 27-46-27.


Да у вас-то она откуда... Если ее в самой "Консоли" нету...


ЮА "Куратор"...
Для начала работы хоть бы мыло заведите.... (для приватной переписки). Веревку вам потом принесут...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть новая информация по ООО "Консоль".
Можем оказать услуги по правовой поддержке участников долевого строительства по этому дому.
Мы находимся: ул. Марковского, 55, оф. 1, тел. 27-05-31, 27-46-27.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был сегодня в Консоли, хотел преоформить договор для регистрации квартиры в рег. палате, оказалось, что Консоль поменяла план квартир и присоединила часть подъезда, а именно 5 метров к площади квартир, а именно 2-й подъезд, строит. номер таких "Счастливых"квартир 08. Соответственно в новом договоре указана сумма доплаты за эти 5 метров, а именно 200000руб. В случае неоплаты этих денег, в Консоли сказали, что не переделают договор для регистрации в рег палате, а договор я заключал в 2005 году, когда еще работала Марианна и фирма называлась ООО "Консоль", а сейчас ООО СФ "Консоль". По договору от 31.03.05 года площадь моей квартиры 25 кв. метров, за которые я расчитался полностью. Как мне быть в этой ситуации, мало того что срок сдачи нарушают, так еще плати им за непонятный кусок подъеда который мне даром не нужен. Как я могу зарегестрировать в рег. палате свои оплаченные 25 метров?, что для этого нужно? И если я не подпишу новый договор с измененной площадью квартиры, и не буду платить 200 тыс., чем для меня это черевато? И что мне посоветуете делать?? Спасибо.



1) Договор вы не зарегистрируете. Я полагаю, что речь идет о "малосемейке" - 2й дом по пер. Светлогорский. Строительство даннрого дома начиналось до вступления ФЗ ╧214. Это кстати показывает и дата вашего договора. Т.о. договора по данному дому регистрации не подлежат. Палата просто откажет в регистрации, поскольку это не договор долевки.
2) Договор вы не зарегистрируете, поскольку в таком случае встречное заявление от имени ООО СФ "Консоль" не будет подписываться ее представителем.
3) Квартиры ваше в принципе уже нет. Вы никаким образом не сможете доказать, что вы покупали то, что в реале стало разительно больше. Суд не впечатлит даже совпадение условных номеров и местоположения вашей квартиры в осях (совпадающие с квартирой, имеющей в данный момент большую площадь).
4) Обязанность по передаче квартиры возникает после ее полной оплаты. Вы не оплатили и не сможете требовать передачи через суд (в рамках защит по основанию "Обязать исполнить обязательство и передать инвестору квартиру по акту приема-передачи").
5) Самый неприятный для вас момент: судебные разбирательства. Позиция юриста "Консоли": "Да!!! Мы казлы!!! Мы изменили планировку. Мы физически не можем сейчас отдать вам квартиру, поскольку ее больше нет. Т.е. не было раньше и не будет в будущем. В принципе не будет. Уважаемый суд, мы понимаем всю важность вопроса и готовы к любому вашему решению. Мы отдадим деньги и выплатим пеневку, которую вы назначите. Конечно же с условием непревышения ее размера общей цены договора. И с учетом ст. 333 ГК РФ о разумности ее размера :)."
В итоге суд присудит вам ваши 450-500 тысяч по договору (вроде такие тогда цены были) и пеневки тысяч даже скажем 250.
НО ВСЕ РАВНО ВЫ В ПРОЛЕТЕ, поскольку однушку за такие деньги вы все равно уже не купите.

Вы попали... Я вам сочувствую, Рома.

Был сегодня на приеме у юриста, было предложено следующее решение: подать иск в суд за задержку срока сдачи дома, и при сдаче дома, в случае выдвижения требования Консоли расчитаться за лишние метры, предъявить встречное требование. Сеодня поеду в рег. палату попытаюсь зарегестрировать свои 25 метров:-(


Суд присудит вам тысяч 50-70. Зачет встречных требований? Цена 5 кв.м. = 200000. Все равно платить придется.

И последний момент, самый неприятный: Если у вас до сих пор договор с ООО "Консоль", то без наличия доп.соглашения о замене стороны ООО "Консоль" (старого застройщика) на ООО СФ "Консоль" (нового застройщика) вы вообще бесправны и не защищены!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЕобжБ55 ;) а знакомая не у стройтехники высудила?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересующийся, ну незнаю... знакомая недавно высудила 70. при том, что не такая-уж и большая просрочка была. Правда деньги сразу не перечисляют - но со временем их вполне реально получить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На кого будете подавать? Консоль уже раза 2 меняла наименование (догадываетесь зачем?).
Ну и по просрочке за сдачу дома. Сам пдал иск (не Консоль).
По практике больше 50 тысяч не присуждает, какая бы просрочка не была.
Если врегпалате не получится, то через суд можно попробывать получить право собственности...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был сегодня на приеме у юриста, было предложено следующее решение: подать иск в суд за задержку срока сдачи дома, и при сдаче дома, в случае выдвижения требования Консоли расчитаться за лишние метры, предъявить встречное требование. Сеодня поеду в рег. палату попытаюсь зарегестрировать свои 25 метров:-(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
советую насчитать им неустойку за несвоевременную сдачу объекта и они еще вам окажутся должны! рекомендую заикнуться им об этом! Вообще обнаглели!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смотрите договор, есть ли там пункт по которому они так могут сделать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был сегодня в Консоли, хотел преоформить договор для регистрации квартиры в рег. палате, оказалось, что Консоль поменяла план квартир и присоединила часть подъезда, а именно 5 метров к площади квартир, а именно 2-й подъезд, строит. номер таких "Счастливых"квартир 08. Соответственно в новом договоре указана сумма доплаты за эти 5 метров, а именно 200000руб. В случае неоплаты этих денег, в Консоли сказали, что не переделают договор для регистрации в рег палате, а договор я заключал в 2005 году, когда еще работала Марианна и фирма называлась ООО "Консоль", а сейчас ООО СФ "Консоль". По договору от 31.03.05 года площадь моей квартиры 25 кв. метров, за которые я расчитался полностью. Как мне быть в этой ситуации, мало того что срок сдачи нарушают, так еще плати им за непонятный кусок подъеда который мне даром не нужен. Как я могу зарегестрировать в рег. палате свои оплаченные 25 метров?, что для этого нужно? И если я не подпишу новый договор с измененной площадью квартиры, и не буду платить 200 тыс., чем для меня это черевато? И что мне посоветуете делать?? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Помогите!!! Консоль изменила план квартир на пер. Светлогорский»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост