Помогите!!! Консоль изменила план квартир на пер. Светлогорский

Не сдадут они во время и не когда не сдавали,вы что это же не кбс)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что слышно о строительстве дома Светлогорский 6 кирпич?Сдачу дома не задержат?В какую стоимость обойдется монтаж окон?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталий у всех разные договоры! У меня такой же как у вас, и черновая отделка входит в стоимоть квартиры. Поэтому доплачивать не нужно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сегодня была в Консоль, приезжала за актом передачи. а мне говят- у вас долг еще в 40 000 за факт передачи!!!что это вообще за ерунда!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В 2005 году я платила за 24,26 кв.м, а затем в 2007 году доплатила за 0,85 кв.м. Сейчас требуют ещё заплатить за 0,9 кв.м якобы они пересчитали всё точно. Откликнитесь у кого такая же ситуация?

ТСЖ выписала квитанцию по квартплате за 4 квартал 2008 года, где указаны антена, домофон, лифт, гор. хол. вода. В то время дом был ещё не сдан. Что вы об этом думаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Девушки, давайте все в основную тему по Консоли http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=1170&page=15
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Коэффиц. балкона должен быть 0,35 , лоджии 0,5
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А если не написано в договоре что нужно дополнительно платить за балкон то и не надо платить????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Площадь балкона оплачивается с учётом коэффициента 0,5 (так указано в договоре). Это по закону?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мне за 0,5 кв.м насчитали 22,5 т.р. Это из расчета 45 за кв.метр?! А в договоре даже не прописана их ответственность за просрочку сдачи дома. Значит,и в суд нет смысла подавать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу оплаты "черновой штукатурки" какое Ваше мнение? Все платили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу ТСЖ - насколько я знаю, пункт в договоре об обязанности вступить в ТСЖ незаконен. В соответствии со ст. 143 ЖК РФ 2005 г. участие жильцов в ТСЖ - их право, а не обязанность
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а вообще сегодня внимательно прочитала договор, да на юристах они не экономят составлено очень "красиво" не приедершься
ну вот по поводу дверей,окон,счетчиков,обмеров там написано что (своими словами) мы должны за это доплачивать, потом написано что если после перемерки площади то мы должны заплатить за лишние квадраты, что квартира без чистовой отделки и мы должны платить.А да еще что мы ОБЯЗАНЫ вступить в ТСЖ. Так что я так понимаю что они во всем подстраховались. Я так думаю подавать на них в суд только на то что они задержали дом. Вот я так все поняла,но я не была у юриста и если я не права напишите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий
про главного незнаю думаю что все просто узнают и читают, а подавать наверно каждый должен а не толпой я незнаю как это происходит...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Taneza
а есть кто нибудь главный, кто мог бы координировать наши действия? И в принципе во всех этих требованиях, которые консоль выдвигает я более менее разобрался, адвокат мне составил исковое, и сейчас я сам подал исковое в суд. Думаю, что это каждый желающий может сделать, главное чтобы желание было и терпение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа!
Сегодня был в Консоли, бог с этими лишними метрами, так они ещё за "черновую штукатурку" просят заплатить 30 т.р! Разве черновая отделка не входит в стоимость квадратных метров?
Цитата из договора "п.2.1. цена договора определяется стоимостью квартиры, исходя из стоимости 1 кв.м. общей площади, за исключением встроено-пристроенных помещений, чистовой отделки, окон ПВХ с установкой, а так же остекления балконов"
Разве это правомерно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман
давайте все вместе объеденимся и будем подавать в суд. Нас много!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мое дело закончилось кучей заявлений в консоль и отказом платить за лишние метры. В итоге мне консоль поменяла на другую квартиру в этом доме площадью 25 метров и доплачивать не пришлось. Главное настойчиво писать и писать в их адрес письма: писал по почте, отдавал через приемную, звонил, ходил. Короче достал их все-таки!!! Договор переделали и я зарегестировал сделку в рег.палату.
Дом сейчас в процессе сдачи, в феврале заселение. Готовлю документы на них в суд по поводу просрочки сдачи дома! Я не собираюсь уступать этим мошенникам. Пусть потрачу кучу времени и денег, но и консоли не дам жизни!!!!
Всем удачи и боритесь!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был сегодня в Консоли, хотел преоформить договор для регистрации квартиры в рег. палате, оказалось, что Консоль поменяла план квартир и присоединила часть подъезда, а именно 5 метров к площади квартир, а именно 2-й подъезд, строит. номер таких "Счастливых"квартир 08. Соответственно в новом договоре указана сумма доплаты за эти 5 метров, а именно 200000руб. В случае неоплаты этих денег, в Консоли сказали, что не переделают договор для регистрации в рег палате, а договор я заключал в 2005 году, когда еще работала Марианна и фирма называлась ООО "Консоль", а сейчас ООО СФ "Консоль". По договору от 31.03.05 года площадь моей квартиры 25 кв. метров, за которые я расчитался полностью. Как мне быть в этой ситуации, мало того что срок сдачи нарушают, так еще плати им за непонятный кусок подъеда который мне даром не нужен. Как я могу зарегестрировать в рег. палате свои оплаченные 25 метров?, что для этого нужно? И если я не подпишу новый договор с измененной площадью квартиры, и не буду платить 200 тыс., чем для меня это черевато? И что мне посоветуете делать?? Спасибо.



Роман!! У меня сложилась такаяже ситуация с Консоль только на Украине! Скажите,чем закончилось ваше дело? возможно дадите дельный совет как быть! заранее благодарю .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был сегодня в Консоли, хотел преоформить договор для регистрации квартиры в рег. палате, оказалось, что Консоль поменяла план квартир и присоединила часть подъезда, а именно 5 метров к площади квартир, а именно 2-й подъезд, строит. номер таких "Счастливых"квартир 08. Соответственно в новом договоре указана сумма доплаты за эти 5 метров, а именно 200000руб. В случае неоплаты этих денег, в Консоли сказали, что не переделают договор для регистрации в рег палате, а договор я заключал в 2005 году, когда еще работала Марианна и фирма называлась ООО "Консоль", а сейчас ООО СФ "Консоль". По договору от 31.03.05 года площадь моей квартиры 25 кв. метров, за которые я расчитался полностью. Как мне быть в этой ситуации, мало того что срок сдачи нарушают, так еще плати им за непонятный кусок подъеда который мне даром не нужен. Как я могу зарегестрировать в рег. палате свои оплаченные 25 метров?, что для этого нужно? И если я не подпишу новый договор с измененной площадью квартиры, и не буду платить 200 тыс., чем для меня это черевато? И что мне посоветуете делать?? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Помогите!!! Консоль изменила план квартир на пер. Светлогорский»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост