Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Новый детский сад с бассейном открылся на Притомском проспекте

На Притомском проспекте, 33, рядом со строящимся жилым комплексом «Сибирские просторы» открылся новый детский сад с бассейном. Садик начали строить в январе 2020 года, в декабре подрядчик сдал объект в эксплуатацию.

новый детский сад на Притомском проспекте

Здание детского сада общей площадью 5,8 тыс. кв. м рассчитано на 258 воспитанников. Они объединены в 12 групп, в том числе две группы компенсирующей направленности для детей-инвалидов с нарушениями развития интеллекта и опорно-двигательного аппарата, а также две ясельные группы.

открытие детского сада в микрорайоне 15а

новые детские сады Кемерово

строительство детских садов Кемерово

Для развития детей предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, бассейн и соляная комната, сенсорный кабинет, кабинет робототехники, кабинет психолога. Детский сад приспособлен для детей с ограниченными возможностями здоровья: в нем создана безбарьерная среда для удобного проезда колясок, установлен лифт, есть зимняя прогулочная веранда.

Напомним, за 2021 год в Кемерове планируют сдать пять детских садов. До 6 июля должны быть построены два детсада на 200 мест каждый в микрорайонах №12а и №14. К декабрю возведут дошкольные учреждения в «Кемерово-Сити» на 200 мест, на ул. Суворова на 74 места, в микрорайоне «Кузнецкий» на 130 мест.

Также к концу 2021 года в микрорайоне 15а планируют ввести в строй новую школу на 1050 мест, строительство которой началось в ноябре 2020 года.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть