Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Новый детский сад с бассейном открыт в «Кемерово-Сити»

В микрорайоне 7б, где ведется активное строительство жилья, в 2020 году сданы три новых дома жилого комплекса «Кемерово-Сити» и еще два будут построены в середине 2021 года. Вместе с новостройками появляются и новые социальные объекты.

Фото: ako.ru

На днях здесь начал работать новый детский сад «Замок детства». На его строительство и оснащение потратили более 364 млн рублей.

В трехэтажном здании, рассчитанном на 200 воспитанников, выделено восемь по-разному оформленных групповых блоков. Четыре из них – для самых маленьких: две группы для детей от одного года до двух лет, еще две – для детей в возрасте двух – трех лет.

Фото: ako.ru

Помимо групповых помещений в детсаду есть музыкальный и физкультурный залы, бассейн, соляная комната, медицинский центр. На прилегающей территории разместили игровые площадки для каждой группы и физкультурную площадку с комплексами для занятий спортом, смонтировали систему видеонаблюдения.

Рядом возводят еще один аналогичный детский сад, для него уже подготовлен фундамент. Также в сентябре в «Кемерово-Сити» открылась детская поликлиника на 100 пациентов в смену — первое такое учреждение за 20 лет. В феврале 2020 года в микрорайоне начали строить школу на 1225 мест. Сдать ее планируют летом 2021 года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть