Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

В «Кемерово-Сити» открылась новая детская поликлиника

Новая детская поликлиника в Кемерове построена впервые за 20 лет. К ней прикреплены 4 тыс. детей. Учреждение может обслуживать по 100 пациентов в смену.

новая поликлиника в Кемерово

новая поликлиника в Кемерово-Сити

Фото: instagram.com/malinmihail, ako.ru

Поликлиника занимает встроенно-пристроенные помещения площадью почти 1,5 тыс. кв. м в одной из новостроек «Кемерово-Сити». Ее строительство и оснащение обошлось региональному бюджету в 131 млн рублей.

Учреждение имеет три отдельных входа, два ведут в обособленных отделения на первом этаже: неотложной помощи и здорового ребенка. Через центральный вход можно пройти в регистратуру и кабинеты участковых педиатров.

детская поликлиника в Кемерово-Сити

строительство детских поликлиник

детская поликлиника

социальная инфраструктура Кемерово-Сити

Фото: instagram.com/malinmihail, ako.ru

Учреждение оснащено современным оборудованием, здесь есть рентгенкабинет, кабинеты забора анализов, оториноларинголога с манипуляционной, физиотерапевтическое отделение с кабинетами массажа, электро и светолечения.

Сегодня в «Кемерово-Сити» живут более 5 тыс. семей, и население будет еще расти. Сейчас в микрорайоне строятся два дома, которые сдадут в 2021 году. Наряду с жильем возводится социальная инфраструктура: два детских сада на 200 мест каждый и школа на 1225 учеников.