Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

В Шерегеше началось строительство летнего лагеря для школьников

На территории экокурорта Шерегеш появится спортивно-развивающий лагерь «Город героев», рассчитанный на 390 детей в возрасте от 9 до 16 лет. В его составе появятся 5 летних корпусов вместимостью по 36 человек и палаточный городок, где смогут разместиться 90 школьников.

На территории устроят веревочный парк, поле для лазертага и мини-футбола, а также летний открытый бассейн. Стоимость строительства комплекса — более 90 млн рублей.

Сейчас инвестор приступает к строительным работам. До 2022 года к территории лагеря подведут инженерные сети, построят палаточный лагерь и спортивную инфраструктуру. На следующем этапе возведут капитальные жилые корпуса. Лагерь будет полностью готов в 2023 году.

За лето комплекс сможет принимать 7 смен по 12 суток. При оформлении путевки можно будет выбрать один из двух вариантов размещения: в палаточном городке или стационарном корпусе.

Напомним, недавно стало известно о перспективах развития Междуреченска и других моногородов на юге Кузбасса, где может появиться масштабный туристический кластер.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть