Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

По транспортному обходу Мариинска открыто рабочее движение

По строящемуся обходу Мариинска начали пускать транзитный транспорт. С опережением на год открыт проезд по развязке и мосту через Кию.

Фото: ako.ru

Генподрядчик ОАО «Сибмост» ввел в строй 16-километровый участок объездной трассы от 436-го километра трассы Р-255 до подъезда к деревне Раевка. Здесь построена транспортная развязка с путепроводом, выполнена земляная насыпь, построена и заасфальтирована проезжая часть с системой водоотвода и инженерным обустройством. Возведен мост через реку Кия длиной 285 м.

Фото: sibir.rosavtodor.ru

Транспортный обход протяженностью 19,2 км строится с задержками с 2015 года, работы активизировались в прошлом году. С появлением объездной трассы Мариинск избавится от потока автомобилей, проезжающих по федеральной трассе Р-255 «Сибирь».

Полностью объездная трасса стоимостью 3,2 млрд рублей должна быть готова 15 ноября. К этому моменту заработает вторая транспортная развязка с путепроводом на 19-м километре, соединяющая обходную дорогу с трассой Р-255.

Сейчас ее достраивают, параллельно в круглосуточном режиме идут работы на оставшемся 3-километровом участке дороги. Его проложили по территории с заболоченным грунтом, и сейчас дорожники стабилизируют дорожное полотно на 17-м километре, а также ведут устройство дорожной одежды по основному ходу дороги на правом берегу.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть