Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Школу с яслями и бассейном в Центральном районе Новокузнецка начнут строить в 2021 году

Современную цифровую школу возведут в жилом комплексе «Новый Город», строящемся в квартале 45-46 Новокузнецка. В учреждении, рассчитанном на на 1200 учеников, оборудуют бассейн с 4 дорожками и спортивный центр. Пристройку к школе займет дошкольное отделение для детей от 1,5 лет.

строительство школы в Новокузнецке

Документацию для строительства цифровой школы сейчас готовит компания «СДС-Строй». Об этом сообщил заместитель главы Новокузнецка по строительству Антон Черемнов в интервью местному телеканалу «ТВН». Когда проект пройдет экспертизу, администрация подаст заявку на финансирование строительства из федерального бюджета.

По информации ВашГород.ру, строительство школы предварительно оценивается в 1,8 млрд рублей. Точная сумма станет известна, когда проект получит положительное заключение экспертизы. Планируется, что строительные работы «СДС-Строй» начнет в 2021 году, в эксплуатацию школу сдадут в 2022-м.

Напомним, в начале 2020 года глава Новокузнецка Сергей Кузнецов заявлял о предстоящем строительстве еще одной городской школы. Она появится в 14-м квартале Новоильинского района.

До конца 2020 года в Кузбассе сдадут в эксплуатацию три новых школы.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть