Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Под Кемеровом строят центр для одаренных детей «Сириус. Кузбасс»

Центр дополнительного образования, рассчитанный на 80 человек в смену, появится к концу 2020 года в селе Елыкаево Кемеровского округа. Его разместят в здании, которое сейчас реконструируют.

строительство центра Сириус Кузбасс

Строительство центра «Сириус.Кузбасс» (фото: minstroykuzbass.ru)

Кроме учебного и спального корпусов в кузбасском филиале центра «Сириус» появится большой спортивный блок с бассейном. На территории центра устроят площадки для творчества, досуга, прогулок и отдыха.

Региональный центр «Сириус», созданный по модели сочинского «Сириуса», работает с талантливыми детьми Кемеровской области с декабря 2019 года. Пока у него нет своих площадей, центр проводит занятия для одаренных детей в нескольких учреждениях дополнительного образования Кемерова.

В собственном здании центр организует профильные смены для интенсивной подготовки по четырем направлениям: техническому, художественному, естественнонаучному и спортивному. За год в них смогут поучаствовать около 1,2 тыс. школьников 5–11 классов.

Кроме того, с марта в Кемерове ведется строительство культурно-образовательного комплекса в районе ул. Ворошилова. Сейчас строители возводят фундаменты филиала Центральной музыкальной школы, Московской академии хореографии, общежитий и общеобразовательной школы для воспитанников. Забивают сваи на площадке строительства 16-этажного дома для преподавателей филиалов.