Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Дан старт строительству спорткомплекса «Кузбасс-Арена»

Спортивный комплекс «Кузбасс-Арена» площадью 54 тыс. кв. м возводится в Центральном районе Кемерова к чемпионату мира по волейболу 2022 года. На его строительство потратят более 7 млрд рублей из областного бюджета.

В проекте здания заложена волейбольная арена размерами 18×9 метров, 50-метровый бассейн на 8 дорожек, спортивные и тренажерные залы, восстановительный центр. В комплексе предусмотрены автономный блок для занятий скалолазанием, училище спортивного резерва, гостиница и ресторан. При нем появится подземная парковка и наземный паркинг. «Кузбасс-Арена» станет единственным за Уралом спорткомплексом с аэротрубой и базой подготовки сборной России по парашютным видам спорта.

строительство Кузбасс-арены

Спортивная арена, рассчитанная на 6 тыс. зрителей, позволит Кузбассу принимать соревнования мирового уровня по 14 видам спорта: волейболу, баскетболу, мини-футболу, гандболу, единоборствам и другим. После трансформации трибун здесь же можно будет проводить массовые мероприятия для 7,5 тыс. зрителей.

Подрядчику строительства, ООО «СДС-Строй», предстоит вести работы в очень плотном графике. Ввод комплекса запланирован на июль 2021 года, к 300-летию открытия Кузбасса.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть