Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Пробный лед залили на арене строящегося ледового дворца «Кузбасс»

В новом ЛДС «Кузбасс» проверили систему ледообразования. Она предусматривает особую очистку воды для получения более прочного покрытия. Затем залитый лед снимут, чтобы строители смогли продолжить работы, сообщает пресс-служба областного правительства.

строительство ледового дворца

строительство ледовой арены

ЛДС Кузбасс

Фото: ako.ru

Ледовый дворец площадью 64 тыс. кв. м, рассчитанный на 6 тыс. зрителей, планируют ввести в строй во втором квартале 2021 года. На его ледовом поле, выполненном по олимпийским стандартам, будут тренироваться сборные команды Кузбасса и России по хоккею с мячом и конькобежному спорту. Здесь же можно проводить занятия фигурным катанием, керлингом, боксом, дзюдо и другими видами спорта.

Проект спорткомплекса включает беговой зал размером 120x12 м с трибунами для зрителей и 3 зала площадью от 700 до 950 кв. м для игровых видов спорта: волейбола, гандбола, баскетбола, флорбола, мини-футбола. В них также устроят трибуны. В составе ЛДС «Кузбасс» появятся тренажерный зал, раздевалки, тренерские и судейские комнаты, конференц-зал, гостиница и другие административные и вспомогательные помещения.

При строительстве здания обошлись без металлических конструкций. Своды сооружения поддерживают деревянные арки, армированные металлом. Такие опоры не ржавеют и выдерживают землетрясения силой до 8 баллов. Подобный проект использовался при строительстве иркутского бенди-центра «Байкал».

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть