Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Первую очередь кадетского училища введут в строй накануне Дня знаний

Завершается первый этап строительства Кемеровского президентского кадетского училища. С конца 2018 года на пересечении бульвара Строителей, проспектов Московского и Притомского были возведены 30 зданий и сооружений: учебно-административный комплекс, столовая на 900 мест, спальный корпус на 360 мест, крытый спортивный комплекс, легкоатлетический стадион, семь спортивных площадок для футбола, волейбола, баскетбола, настольного тенниса и полоса препятствий.

В училище откроется читальный зал Президентской библиотеки. Учащиеся получат доступ к цифровым копиям изданий из фондов самой библиотеки. Карты, архивные и официальные документы можно будет просматривать в формате 3D.

строительство школ в Кемерово

Сейчас территорию училища благоустраивают, подходят к концу последние внутренние работы. Ввод в эксплуатацию объектов первой очереди запланирован на 25 августа. 1 сентября за парты в кадетском училище сядут 360 учеников средних классов.

В ходе второго этапа запланировано возведение двух спальных корпусов на 240 мест каждый с размещением на четвертом этаже многофункциональных классов, двухэтажного спортивного комплекса с бассейном на 40 человек в смену и ледовым катком. Когда учебный комплекс заработает на полную мощность, в кадетском училище будут учиться 840 воспитанников.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть