Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

В кардиологическом диспансере открылся новый корпус

В новом корпусе №18 общей площадью более 4 тыс. кв. м размещены центр телемедицины, реабилитационные подразделения, конференц-зал на 276 человек для проведения научно-практических конференций с синхропереводом на разные языки мира, зал для проведения лечебной физкультуры, архив. На базе нового корпуса будет действовать учебно-консультативный центр.

Строительство корпуса началось в августе 2010 года. Тогда построили коробку здания, остеклили ее, соорудили кровлю и утеплили фасад. В 2012году средств завершить работы не хватило, и строительство приостановили до 2017 года. Тогда на объект зашел новый генподрядчик — ООО «Монтажэнергострой». К январю 2019 года компания завершила все строительно-монтажные и отделочные работы, подвела наружные сети, выполнила благоустройство и озеленение территории, возвела надземный теплый переход в главный корпус стационара.

Строительство и оснащение корпуса обошлось в сумму более 230 млн рублей. Большая часть денег поступила из федерального бюджета.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть