Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

В Кемерове построят Центр ядерной медицины

Медицинский центр позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии в регионе создадут на средства инвестора — Медицинского института им. Сергея Березина (МИБС). Соответствующее соглашение подписано в рамках Петербургского экономического форума.

Объем частных инвестиций оценивается в 650 млн рублей. Эти средства вложат в проектирование и строительство Ядерного центра, оснащение его современным медицинским оборудованием и подготовку медперсонала, сообщает пресс-служба регионального правительства. По соглашению власти региона должны выделить МИБС земельный участок в Кемерове для строительства объекта или здание, которое можно реконструировать под медцентр, и обеспечить его транспортной и инженерной инфраструктурой.

В новом медучреждении планируют проводить более 4 тысяч исследований ПЭТ-КТ в год. Жители региона будут проходить лучевую диагностику в Ядерном центре бесплатно по полисам ОМС.

Напомним, ранее сообщалось о планах построить в столице Кузбасса новую инфекционную больницу по образцу той, что возводится сейчас в Новокузнецке.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть