Покупка части квартиры

Вернуть часть потраченных денег на покупку квартиры позволяет налоговый вычет. По общему правилу возврату подлежит 13% от суммы, указанной в договоре. Но есть ограничение — к возмещению можно предъявить до 2 млн. рублей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучше договор внимательно читать и правильно составить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олегу
При приватизации квартира передается в общую собственность, которая может быть долевой с указанием долей в договоре или совместной. При необходимости совместная собственность может быть превращена в долевую, при этом доли предполагаются равными.
Смотрите договор.
При разделе квартиры в натуре учитываются не только доли, но и размер комнат, их обособленность и т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Квартира приватизирована на двух человек - меня и моего отца. Квартира двух комнатная. Правда, что мы с отцом владеем данной квартирой на равных?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
имея 1/2 долю в квартире хочу выкупить у брата его 1/2 долю в этой же квартире.квартира досталась по наследству от родителей.возможна ли эта сделка?и с чего стоит начать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! хочу продать секцию в октябрьском районе, курчатова
Подскажите пожалуйста какие документы необходимы и где их взять?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупка возможна с указанием в договоре двух покупателей с долями по 1/2. Сложности начнутся потом.Для превращения ее в 2-хкомнатную необходимо согласие местной администрации с учетом всех нормативов. Если это получится, затем квартира по соглашению делится в натуре с получением отдельных кадастровых паспортов на каждую комнату, в итоге получаем коммунальную квартиру с общими местами пользования.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотим с друзьями купить 1-комнатную квартиру в новостройке и переделать в двухкомнатную.Площадь,т.к.планировка свободная,поделить строго пополам.Возможна ли такая покупка с юр.точки зрения?И какие могут быть опасности?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
That"s a smart answer to a difficult quetsoin.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений, скажите, есть своя 3х комнатная, соседняя по тамбуру квартира - 2х комнатная, есть необходимость расширить жилплощадь и смежная с нашей квартирой комната соседа очень была бы кстати. Скажите, можно ли ее купить отдельно, отделить от соседней квартиры, то есть сделать 4х и 1но комнатные соседние квартиры?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите.,гостинки как доли продают думаю купить.но там ведь не узаконено ничего.чем это может грозить???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Lts, тот же совет что и Михаилу.
http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=807&page=29
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне принадлежит квартира 100% доля, я хочу переоформить часть на свою дочь. Как это правильно сделать? Купля продажа или дарение. Советовалась с юристом сказали нельзя часть дарить, что вы скажете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите.,гостинки как доли продают думаю купить.но там ведь не узаконено ничего.чем это может грозить???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Телефон в подписи.
Только уже наверное не сегодня. Все же суббота.
Завтра можете часов с 10 утра.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо большое! Но куда звонить-то!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Olgann,
звоните. Есть такая тема в производстве.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Помогите пожайлуста! Решили купить квартиру, обратились в агентство, представитель агентства квартиру подыскал и выступил представителем продавца по доверенности и договор купли-продажи заключался с ним и деньги переданы под расписку были ему. При получении свидетельства о собственности в ФРС продавец доверенность у своего представителя, т.е. у представителя агентства, отзывает, ФРС в получении документов нам отказывает и мы остаемся и без квартиры и без денег! Какие наши дальнейшие действия и можно ли тут что-то сделать?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У моего мужа есть доля квартиры 1/3, он хочет продать своей сестре эту часть, она имеет 2/3, чтобы получить материнский капитал, возможно ли потом назад переоформить на него 1/3 часть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. У нас 1комнатная приватизированая. У соседа 3х комнатная хотим выкупить 1комнату у него комуникаций в ней нет. прорубить стену заложить у него дверь. тем самым у нас будет 2х комнатная.
? как юридически не попасть в проблемы и какие проблемы есть в нашей ситуации?

спасибо ТАТЬЯНА К. ВЛАДИВОСТОК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Покупка части квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост