Дизайн участка (стр. 2)

Можно для начала пересмотреть каталоги фоток на разных сайтах и в гугл, чтобы иметь представление что хотите иметь на участке
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Посоветую посмотреть здесь ИНСТРОЙСНАБ фото заборов и ограждений из профнастила и др. материалов. Чтобы определиться, как забор должен сочетаться с вашим дизайном участка. Почему здесь7 Потому как можно увидеть качество конструкций и как они установлены. Мы делали забор с кирпичными столбами. Сначала сделали проект , потом разметку и только после этого стали производить земляные работы. По их окончанию была установлена опалубка и залит ленточный фундамент из бетона высоких марок Получилось замечательно.
Напротив друзья сделали забор из сетки и поликарбоната (комбинированная ограда), как и хотели они, свет пропускает, а вот посторонние взгляды нет. Такие заборы на дачах сейчас очень популярны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже сама озеленяла свой участок.. Отпустить воображение, проявить творчество, индивидуальность, свою личность и для себя своих близких раскрыть, создать, посмотреть вокруг, увидеть красоту. Когда шла стройка коттеджа только и спасалась мечтами, как все будет через ... надцать месяцев. Вазоны можно застарить,подкрасить в темнозеленый цвет, можно и серыми оставить и полить ряженкой-кефиром, быстро нарастает замшелость - красота!

Поддерживаю 100%: вазоны отлично помогают, и с ними очень удобно. Планируем тоже заказать. С такими вазонами отлично сочетается брусчатка или ФЭМы - фигурные элементы мощения, сейчас их огромное множество вариантов цветов и форм.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас места для бассейна маленького в итоге не оказалось - хотелось сделать его как лучше и оставляли "на потом". Пришлось пересаживать деревья и дорожку переделывать... вернее на дорожке "дорисовать" для бассейна площадку и обойти ее дорожками...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Важно продумать все детали дизайна - дорожки, ораждение, выбор растений
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже сама озеленяла свой участок.. Отпустить воображение, проявить творчество, индивидуальность, свою личность и для себя своих близких раскрыть, создать, посмотреть вокруг, увидеть красоту. Когда шла стройка коттеджа только и спасалась мечтами, как все будет через ... надцать месяцев. А по работе часто приезжала в Медвежьи озера за МКАД, в строительную компанию (приемлемые цены). У них дворик и территория великолепно сделаны, много нужного - тротуарная плитка, бордюры, бетонные фундаментные блоки, и пр. - завод бетонных изделий. И дворик обустроен вазонами, сложенными в подпорные стенки и отдельностоящими в композиции с альпийскими горками. В вазонах минихвойники, вьющиеся жимолости, первоцветы - ранней весной было впечатляюще, а уж в мае-июне - просто буйство. Очень комфортно, благодаря вертикальности составляемых из вазонов конструкций максимально зазеленить небольшой участок, разбавить забор, закрыть неприглядные соседские виды. В итоге эти вазоны и у моей работы процветают и на участке. Вазоны можно застарить,подкрасить в темнозеленый цвет, можно и серыми оставить и полить ряженкой-кефиром, быстро нарастает замшелость - красота!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Наша компания занимается ландшафтным дизайном и вертикальным озеленением помещений!
СОЗДАЕМ КРАСИВЫЕ САДЫ В КРАСНОЯРСКЕ ПОД КЛЮЧ.
Обустройство коттеджных участков, территорий перед офисами магазинами и кафе
Наши работы можете посмотреть на официальном сайте или в группе в контакте: Каменор - дизайн, ремонт и озеленение Красноярск.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если у вас есть желание сделать ландшафтный дизайн дачного участка своими руками, воспользуйтесь важными советами профессионалов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
касательно дизайна участка , интересные идеи есть в этом топике. посмотрите ещё по всей ветке , думаю найдёте полезную для себя инфу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самому не сложно, стоит только захотеть. Да и дешевле будет это. почитайте здесь тут рассказано как на любом участке сделать красивый ландшафтный дизайн.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нужен ваш совет по части своего декоративного пруда. Подойдут ли такие насосы дренажные для перекачки воды в пруд ? Если нет, то какие подойдут? на этом сайте есть очень много вариантов, просто я не очень хорошо понимаю, какой именно нужен
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мы решили сами все обустроить, это же так интересно. А я смотрю, что тут никто про пруды не говорит - неужели никто не делал? Это же такая красота. Мы уже купили и напорный фильтр для пруда и еще нам подсказали про пылесосы для пруда, говорят что с ними гораздо проще ухаживать.

А какая у вас площадь участка? Просто на маленьких участках смотрится это не совсем гармонично, мне больше напоминает лужу с лягушками, так как потом многие его забрасывают, ну если только свой садовник, тогда другой вопрос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мы решили сами все обустроить, это же так интересно. А я смотрю, что тут никто про пруды не говорит - неужели никто не делал? Это же такая красота. Мы уже купили и напорный фильтр для пруда и еще нам подсказали про пылесосы для пруда, говорят что с ними гораздо проще ухаживать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну почему, у меня жена самам сделала дизайн ландшафта . Посмотрела как у других и что то наподобие такого усторила. Довольно неплохо получилось. Главное чтоб фантазия была, а всё отальное не так сложно сделать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Главное - желание. Если оно будет, то и время найти можно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может фирмы берут и дорого но если на это нет времени, то без фирм которые занимаются дизайном участка не обойтись.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Возможно и дорого, зато професионально все делают
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно почитать огромное количество статей и сделать самому, сейчас фирмы очень дорого берут за оформление.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тут всё завмсит от средств и желания,разные стили - выбирайте под свой участок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, один из лучших элементов ландшафтного дизайна - это беседка, я делал беседку своими руками, даже горжусь, это не так уж и сложно, главное тут - это знать, что и как делать, я вот ознакомился с такой "инструкцией" на stroy-land.net/articles/remontno-stroitelnye-raboty/2014-07-10/3726-sxema-besedki-svoimi-rukami.html - всё написано кратко, но по делу - с таким "материалом" построить беседку своими руками только лишь в удовольствие, беседочка просто шикарная, с беседкой ландшафтный дизайн смотрится по-другому - великолепно, я очень-очень доволен ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Дизайн участка»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост