Ну что, товарищи отделочники... Создадим черный список заказчиков? (стр. 2)

Здравствуйте. Заказывали поклейку обоев (Барнаул). По рынку цена за работу в два раза больше рыночной, утверждая, что все будет выполнено в идеальном виде, мы согласились на все условия мастера. Затем поступила просьба о выдаче аванса, ссылаясь на проблемы в жизни, пошли на встречу. В итоге за три дня было поклеено 5 полос, с заранее купленными расходными материалами именно в Знаке. Прийдя в Квартиру, мягко говоря мы были в «ШОКЕ». Все стыки видны, такое ощущение что рвали руками, а не супер лезвиями, «обрезки» от рулонов просто огромные. К сожалению фото нет, так как слёзы на глазах и отвратительные эмоции, просто не дали это сделать. В итоге потраченные нервы, деньги, обои и время все улетело в трубу. Возврата денег, так как обещал мастер, мы так и не дождались. Мастера зовут Михаил +7 (913) 212-71-79 (Барнаул). Никогда к нему не обращайтесь, если не хотите попасть в такую же ситуацию. Это мошенник. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
все здесь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
+79639568733 ИРА
+79607589619 ОЛЕГ
+79082067458 ира
Это Красноярск.не звоните этим людям!они только испортят вашу квартиру за ваши деньги,руки из попы растут.
1
1082277
да уж... не увидела я этого отзыва раньше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заказчица Ярумская Янина (представляется Яна 9I0-4OЗIЗЗ7) обратилась за ремонтом однокомнатной квартиры по адресу ул.Пржевальского, 2, кв.200 (или 201). Изначально была поставлена простая задача выровнять углы, штукарить только где есть особая необходимость, сделать полностью ванную -  в общем ремонт по минимуму и договаривалась на минимальную стоимость работ. После первой же недели начались придирки, претензии как к "евроремонту" и жалобы на медленность (работало 2 человека и электрик). На предложение заключить договор со сроками работ сама категорически отказалась. В итоге каждую неделю количество работ и пожеланий начинало увеличиваться и расти количество претензий, по её пожеланиям производились переустановки розеток, светильников, смесителей и т.п. (и ещё в самом начале сменилось 4 бригады сантехников, и отказались 3 мебельщика). В итоге на финальном этапе уже завершения ремонта она хитростью забрала ключи, заперла весь инструмент и стала выдвигать претензии, что её обманули, затянули сроки (хотя поставки материалов были затянуты с её стороны), что испортили 2 ящика плитки (само качество плитки плиточник ей показал и подрезки было меньше коробки), УКРАЛИ! клей, время и нервы. При том сама вечером приезжала, расковыривала минимальные сколы плитки ещё не затёртые и не зафиксированные, открывала люки ещё с ещё невысохшей плиткой и фотографировала все эти её же дефекты как претензии. В итоге, как описал выше, квартиру закрыла, инструмент не отдаёт и грозится полицией, хотя в ответ ей предъявляем аналогичные заявления в полицию. При этом треть оплаты за ремонт осталось ещё не выдано. До конца всего ремонта оставалось 2 недели (при наличии материалов).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Варин Рамиль Венерович , настоящий мошенник и посредник размещает обьявления о ремонте квартир с разных номеров( как выяснилось позднее), при заключении договора вписывает все услуги от руки( торопясь), а начиная работу постоянно просит дополнительые деньги, авансами взял 100 000 рублей и пропад, работники непостоянные, даже не знают, как его зовут! Фактически работы сделаны четверть суммы, а чистовой материал(плитка) испорчен "мастерами". На связь сейчас не выходит, сменил номер. Будем подавать в суд!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Москалев Александр Александрович!!! Самый отвратительный мастер. Безответственный, не пунктуальный, берет деньги вперед и работу не доделывает. Деньги выпрашивает под любым предлогом, бухает постоянно, врет на каждом шагу. Ремонт из двух месяцев растянулся в четыре, пришлось нанимать других работников и доделывать самим. Ни под каким предлогом не связывайтесь с этим человеком. Проживает в СПб, на Суздальском проспекте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сталкиваюсь с отделочниками всех мастей раз в 7 лет и ни разу! не было нормального результата. Где они обычные отношения заказчика - исполнителя? Почему нельзя сделать работу, а не халтуру. Сегодня закончили очередную эпопею. Полдела нормально, полдела через зад, объективно через него. И в конце я за свои деньги выслушала переход на личности и слились отделочники.
На кухне поклеили обои, не снимая плинтусов.
Паркет циклевали болгаркой и потом прям по мусору покрыли лаком. Рассказали, что так и надо.
Цементную пыль собрали пылесосом с аквафильтром, без воды! Даже не спросили можно ли его в строительстве использовать.
И на уборку меня развели, мол мы сами, чего тут убирать. Два дня всей семьей моем эту квартиру, конца не видно. Деньги не вернули.
Вдруг кому попадутся на пути: 89096866799, 89163757458 Вита и Ашот
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пример для нытиков, только сделаем наоборот.

Приходите в кафе, берёте меню, выглядит вкусно, дёшево и быстро. Идём дальше, приносят с опозданием времени горячее холодным, сладкое соленым. Реакция? Я за это платить не буду, оно и понятно и логично! А официант вам в ответ, как это? Мы вам готовили тратили за продуты, время и просто для вас старались, а вы хотите нас кинуть? Смешно неправда ли)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Хочу написать "отзыв" о Сергеев Алексей Вячеславович. Проживает он в городе Красноармейск, М.О. Заказывал он у меня ремонт в квартире. Делал все как заказчик просил, но через неделю началось... вечером обговариваем одно, утром он приходит и выставляет меня дураком что я не так его понял и в итоге не правильно все сделал. Первые разы я велся на его разводы и думал что я правда что то не так понял, но в последующие разы я начал его слова коротенько для себя конспектировать итог не изменился, меня выставляет дураком и заставляет переделывать. Последней каплей моего терпения было то что он принес распечатанную раскладку плитки, мы обговорили что и как, он ПОДПИСАЛ распечатку, на следующий день было то что я не так положил рисунок как он хотел, про подписанную распечатку даже слышать ничего не хотел, сказал что я подпись подделал....
В итоге полную сумму он мне не заплатил, хотя я все делал как просил он...клиент ж всегда прав..
в общем мозго.... тот еще, не связывайтесь с ним! поберегите свои нервы!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Igor2018 Дорогие коллеги. Остерегайтесь такую клиентку, как Ксению Мороз. Не заплатила за ремонт.на контакт не идёт. не стоит тратить на неё своё время,она видимо привыкла всех кидать. Адрес квартиры в Спб наб. Реки смоленки 3/1 кВ.382

А Вы что предоплату не брали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята, всегда берите предоплату!! !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогие коллеги. Остерегайтесь такую клиентку, как Ксению Мороз. Не заплатила за ремонт.на контакт не идёт. не стоит тратить на неё своё время,она видимо привыкла всех кидать. Адрес квартиры в Спб наб. Реки смоленки 3/1 кВ.382
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Большая морская 13 кВ 12 ситуация как только возникает доп работы сразу начинаются придирки чтобы не плотить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей-заказчик, Вы, как я понял тоже учитесь, разрабатываете свой стандарт работы, учитесь управлять отклонениями. Похвально.
Хотя, гражданский кодекс давно отрегулировал отношения Сторон, почитайте, вкратце важные пункты: 1. Что делать (сколько в граммах); 2. Срок; 3. Цена.
От себя:
1.способ оплаты, всегда по частям, сделали демонтаж- получили 60-80%, сделали черновые работы - получили свои 60-80% остальные оставляем на сдачу объекта, ваша подстраховка от скрытых дефектов и недоделок.
2. Не путайте никогда строителя или отделочника с архитектором, проектировщиком, дизайнером, конструктором - это разные специальности, проведите, как Заказчик, преддоговорную стадию, как положено и не будет у Вас высасывания и дополнительных работ. Будут только Ваши хотелки появляющиеся во время исполнения проекта, а это в радость строителям, так как дополнительный доход. Чётко сформируйте задание, без всяких если, да кабы.
3. В СНиПах и технических регламентах, чётко определены параметры отклонений на качество работ - это для того чтобы Вы их знали и тот самый строитель и не было двоякого толкования параметров при приёмке работ. Но, если вы требуете от Строителя, при допуске в 4мм, по нулям, готовьтесь доплатит за Вашу хотелку. Это лишние трудозатраты и дополнительный расход материала.
Не стоит напоминать, что это всё надо обговаривать на берегу, чтобы устранить конфликтную ситуацию в дальнейшем.
4. Приучайте ваших строителей не просить деньги, а сдавать работу по этапам или по договору и получать расчёт. Т. е. - Сергей Иванович, мы выполнили штукатурку стен, стяжку пола, убрали мусор, ПРИМИТЕ работу. "Примите работу" боятся говорить ).
5. Не выполняете всего этого, то значит лукавите и не хотите достойно платить. Вот Вам и попадаются кочевые бригады.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всё прекрасно - какие вы все молодцы.
а заказчики нехорошие.
я как заказчик - меняю 4-го исполнителя. и не доплатил двум.
И не потому что хочу кого-то кинуть, а потому что основная масса отделочников работает по странной (для меня) схеме:
1. Выполняет работу (определенный объем) качественно - за любую минимальную сумму (так сказать, входит в доверие). Вопросов нет всё принято и оплачено. работаем дальше.
2. И тут начинается два варианта - или затягивание времени (т.к. подвернулся еще один объект и хочется и рыбку съесть и прочее) или накрутка на каждый чих и выпрашивание авансов.
3. В итоге наступает момент когда один из этапов выполняется откровенно халтурно, а денег за него запрошено неприлично много - результата нет или он неприемлем - и я просто отказываюсь оплачивать и нахожу другого исполнителя. Причем неоплаченная сумма (!!!) - уходит ВСЕГДА другому исполнителю. А дальше - всё по кругу.

Вот у меня вопрос ко всем супер мастерам:
Что это? Жадность? Жлоба давит что у заказчика больше бабла чем у тебя? Вот честно, без понтов - ответьте почему заказчик должен платить за отсутствие результата или за неустраивающий результат?

Я понимаю так - если ты Профессионал своего дела - то заказчику ты должен объяснить и предусмотреть - процентов 80% всех возможно возникающих моментов. А если не смог предусмотреть - значит не профи - и учиться тебе еще и учиться. А у ученика - соответствующая зарплата. И надо спасибо говорить - за то что учишься не за свой счет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые клиенты и заказчики отделочного ремонта в Красноярске !
У нас в городе сплошные жулики или совершенно безответственные и отмороженные отделочники!
Запомните- хорошие отделочники - это мертвые отделочники!
Хуже Иванова Александра, который у нас сейчас , якобы на отделке, а на самом деле, загорает в Сочи, только Провкин Виктор, который сидит в тюрьме, и надеюсь, там сгниет. Никогда к ним не обращайтесь !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вернохаев Алексей.г.Москва.
Номер тел. 89859975726
89032034428
http://m.ok.ru/profile/51237401483?__dp=y
Работа сделана и неоплачена,при том что человек работает в органах.
Телефон не берет.На смс не отвечает.Все в лучшем стиле кидал.
Не связывайтесь с этим человеком,ему важны материальные ценности.Надеюсь в жизни он сталкнется с подобным.Бог ему судья.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Данные компании: ООО «Стройсити» ИНН 7736622363, ООО «СТРОЙПРОГРЕСС» ИНН 7719891461, ООО «Випстрой-Инвест» ИНН 7730685504, ООО «Випстрой-Инвест» ИНН 7736622363 в которой везде директором является Горушко Иван Васильевич или Горушко Мария Васильевна их отец Горушко Василий Васильевич, а так же их другая компания однодневка ООО «СТРОЙПРОГРЕСС» с ИНН 7728831388 оформлена на подставного человека по документам Бадмаев Мерген Олегович занимаются уже не первый год настоящим кидаловом на деньги. Нанимают на подряд строительные компании, ИП или просто частников и не рассчитываются за выполненные работы по договору. Делают специально ошибки в учредительных документах, подписываются документы не своими подписями или просто уклоняются от всех договорённостей. От их действий пострадали многие компании как в Москве, так и по всей России: геодизисты, компании по изготовлению ЖБИ изделий, монолитчики, сваебойные компании, водители на самосвалах и прочие нормальные ребята. Будьте бдительны, рекомендуем до начало работы заключить с ними «правильный» договор проверить все учредительные документы и работать только с ними по предоплате, но будьте готовы к тому что окончательный полный расчёт Вы в любом случае не получите. Не вздумайте подаваться на их разные уговорки (какие они хорошие). Последнее их место работы Строительство стадиона в г.Ростов-на-Дону, кинули 3 сваебойных компании (уже 3 месяца прошло и до сих пор не оплатили). Не связывайтесь с ними – это настоящие МОШЕНИКИ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогие друзья, остерегайтесь компании «Кировские мастера» и Бориса Зозули.
Никакие это не кировские мастера, а люди с улицы, которых приглашает Борис для проведения работ. Никакой квалификации ни у Бориса ни у рабочих нет. Если вам дорого время и деньги, ни за какие привлекательные на первый взгляд суммы не приглашайте этих мастеров!!! Воры и мошенники!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Случайно забрела на страничку... Черный список на первой страничке из двух заказчиков. Почитав переписку - в этом списке я бы оставила одного "Валерия". Напишите свою история. Я ее почитаю. Думаю, что в эту темку захаживать будут, так что информация будет полезной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ну что, товарищи отделочники... Создадим черный список заказчиков?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост