Какие растения подойдут для невысокой живой изгороди?

Туя. к почве это растение не прихотливо, не требует какого либо сильного освещения и хорошо переносит жару и морозы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Форумчане, а как думаете, для подобных растений будет уместным вот такие удобрения для гидропоники покупать ? Кто пробовал? Я так думаю они могут хорошо рост стимулировать, а значит изгородь быстрее покроется красивой густой растительной "шубой" 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сейчас много растений красивых. И часть из них выращивается из семян. Мы готовые гроубоксы брали. В них хорошо петунии выращивать на рассаду. Так же для невысокой изгороди и карликовые бархатцы подойдут. Их тоже из семян проращивают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята, мне тоже совет нужен. Расскажите как вы семена отличаете? Как точно знаете, что покупаете качественные и они точно у вас примутся? Я вот парочку советов уже успела найти, но и вашим личным советам буду рада, если такие найдутся конечно....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне проще : у меня забор, а вдоль него шиповник. Из кустарников изгородь, конечно красивее, это смотря где. У нас окраина города и без забора нам никак. До сих пор хулиганы хулиганят и воруют, что плохо лежит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Малина как вариант, шиповник тоже горошо. Еще для живой изгороди одходят разные сорта деревьев, кустарников и вьющихся растений. Из деревьев лучше использовать вечнозеленые растения: ель, можжевельник, пихта, сосна, туя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да можно экспериментировать с живой изгородью сколько угодно. Можно что-то вечнозеленое посадить, теперь вариантов много разных, в том числе и выведенных окультуреных. Так что если есть желание и возможности, можно высаживать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вариантов много растений для изгороди. Конечно, лучше садить что-то из вечнозеленых кустарников, например, хвойные. Но вот шиповник зато вон какой полезный. Не только изгородь отличная получится, но и кучу всего можно из него заготавливать полезного. Даже простой компот из ягод шиповника отменное лекарство и просто полезен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Шиповник - очень полезная ягода. И в народной медицине и просто можно варить компоты из шиповника, они очень полезны, особенно в охлажденном виде в жаркую пору года. Отвар из шиповника укрепляет имунную систему. В нем много витаминов редкой группы. Так что шиповник растение очень полезное, что в диком виде, что в окуоьтуреном. Колючий, правда, на огородниках подробно написано про пользу шиповника.
ИБ
Игорь Бабиченков
У меня в палисаднике растёт шиповник. Каждую осень собираю и сушу на зиму. Зимой завариваю шиповник, листья смородины и малины. Получается очень вкусный и полезный чай. Пьём всей семьёй.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Sokol, шиповник это лучшее растение и оно подойдёт для этого. Шиповник также полезный для при заболеваниях крови, при гипертонии и болезнях сосудов, полезен для иммунитета и имеет много других полезных свойств.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мир9, согласен, шиповник отлично подойдёт для этого. Шиповник это чудо природы и оно красивое. У шиповника также очень ароматные цветы и в нём очень много витамина С. Только чтобы у Вас был шиповник за ним нужен уход.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Круто!Круто!Круто!Круто!Круто!Круто!Круто!Круто!Круто!Круто!Круто!Круто!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
туи, сентябринки, хризантемы, розы) да много всего) только покупай и сажай
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Туи или моживельник
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
туи но их нада будет впритул засадить)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже думаю хвойные растения будут отлично смотреться! Главное хороший и правильный уход за ними!)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
туя не плохо смотрится как живая изгородь, главное ухаживать и вовремя подстригать чтобы добиться максимальной заполненности пустых пространств в короткие сроки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Шиповник, чтобы не лазили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я вот для альпийской горки не знаю, какие лучше всего цветы применить. Вот фото с ресурса remoo.ru предоставляю, поскольку хочу, чтобы вы подсказали, какие цветы здесь на клумбе. Я в них не очень разбираюсь, но хотелось бы себе такие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень интересная тема!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Какие растения подойдут для невысокой живой изгороди?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост