Неустойка за задержку сдачи долевого

SvetOK Вы с телефона что ли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста блондинке как тут к сообщению разместить фотку?
Пол часа уже сижу, не пойму как это сделать:(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я взыскал компенсацию воспользовавшись этими инструкциями http://www.enterinvest.ru/2017/09/kak-poluchit-kompensaciyu-ot-zastroyshchika.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ В НОВОМ ДОМЕ, НО ПОСЛЕ
ЗАСЕЛЕНИЯ ВЫЯВИЛИ ДЕФЕКТЫ,НЕ ИСПРАВЛЯЙТЕ ИХ САМОСТОЯТЕЛЬНО.МЫ ЗНАЕМ КАК ВЗЫСКАТЬ ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ЭТИ ДЕФЕКТЫ,И ПОЛУЧИТЬ ЕЁ за 2 месяца.
Сомневаетесь есть ли в вашей квартире дефекты? Какие они? На какую
сумму рассчитывать? На консультации можно ознакомиться с
результатами комиссии по вашему дому, на примере ваших соседей, это позволит вам объективно принять решение, и гарантированно получить за 1ком~180.000руб., 2ком~250.000руб., 3ком~290.000руб.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу дать вам по этому вопросу бесплатную консультацию. т.2191997
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите могу ли я обратиться к застройщику с предложением заменить неустойку отделкой квартиры. Были нарушены сроки сдачи. Доп соглашение не подписывали
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, печаль...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
выплаты всем по разному назначает суд. Кому-то сильно режут, кому то нет. Это во многом зависит от юристов, как они смогут всё преподнести в суде. Нам тоже урезали, но не сильно. Может это произошло потому что нам помогли или потому что застройщик действительно на долго затянул сроки передачи дома, не знаю, в любом случае компенсация нас устроила.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Василий, только будьте готовы, что в суде неустойку порежут в 2 раза.
Судебная практика в Москве, в Красноярске не думаю что иначе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я вам скину таких решений

Это излишне. Можно дать ссылку на обезличенное решение, размещенное на сайте суда или попавшее в библиотеку сайтов
https://rospravosudie.com/
http://sudact.ru/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаю как цитировать. Увольте, кто говорил про наш регион?! Если Ваша практика ограничена Красноярским краем - это не говорит о том, что данной "фишки" нет или того, что у нас она не будет использоваться. Ваши возражения очень похожи на некогда единственно "истинные" утверждения о том, что все банковские комиссии и страховки - это незаконно. Вы же понимаете, что эта практика и решения по одному обстоятельству могут приниматься разные, хотя нормы и остаются неизменными. Можете обращаться на zakon.ru (Дроздов Иван), я вам скину таких решений, между прочим я с ними также как и Вы не согласен, но увы и ах - СТРАШНЫЙ КРИЗИС диктует даже толкование права.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Единственная фишка, что суды сейчас не взыскивают неустойку до сдачи дома, мол может нарушить интересы третьих лиц

Я тоже чуть не ухохотался, уже с вас, потому что отказов во взыскании по данному основанию в регионе расположения данного форума не нашел.

А ровно с момента опубликования Определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 9.10.2012г. №18-КГ12-50 ("то обстоятельство, что выплата суммы неустойки в полном размере может повлечь неблагоприятные последствия для третьих лиц, не являющихся стороной данных правоотношений и сторонами по данному делу, основанием для снижения размера неустойки не является) вообще разговоров быть не должно на эту тему.

Приведите текст решения или вы лжете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Почитали ветку и чуть со смеху не лопнули. уважаемые коллеги хватить вводить в заблуждение о сложности дел о взыскании неустойки за просрочку - это бесспорные дела, по факту глянуть два документа ))). Любой человек более менее здравомыслящий может это сделать. Мне сложно представить коллегу, который может запороть такое дело. Единственная фишка, что суды сейчас не взыскивают неустойку до сдачи дома, мол может нарушить интересы третьих лиц (С Питера веяния пошли), а так претензия, исковое на одном листе и вперед с песней.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер. Меня зовут Юлия Тихонова. Я квалифицированный юрист, живу и работаю в г. Москве.с 2008 по 2013 годы работала в Люблинском районном суде города Москвы и Московском городском суде. с 2013 года веду свою практику. Читала в интернете форумы по неустойкам и недобросовестным застройщикам и перешла на ваш форум. Готова проконсультировать по всем интересующим вас вопросам, скинуть образцы досудебных претензий, примеры судебной практики с моим участием. Мой номер телефона: +79859751544, эл.почта: [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
dd, это реклама ПЭ.
Не нашел на Росправосудии ни одного решения по застройщикам с участием сотрудников (на сайте смотрите - два молодых человека).
Зато нашлась куча решений проигрышных: и про взятые 60 штук гонорара с ИПшницы по спору с банком по комиссиям в условиях очевидно пропущенных сроков исковой давности или попытки прикрыть бездарно проведенную ликвидацию ЗАО при наличии явных кредиторов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кириллу
Это реальная история или реклама ПЭ? Смущает, что разница в площадях выявилась только при ремонте и перемерке квартиры. Реально это становится известно намного ранее: в акте передачи квартиры указывается ее площадь согласно замеров органов, осуществляющих технический учет жилья (БТИ или др.). Право собственности на квартиру не зарегистрировать без кадастрового паспорта, который также содержит сведения о площади согласно этих замеров. У Вас не было этих документов? Или БТИ-шники вступили в сговор с застройщиком, намеряв лишнего, раз Вы делали перемерку?
Отклонения в площадях встречаются часто, взыскивать разницу надо обязательно. Но указанные несколько квадратных метров (!!!) на одну квартиру - явный перебор. Или застройщик совсем отмороженный , или реклама неуклюже прямолинейна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А можно номер дела и в каком суде?
Так-то Антон неплохой парень там у них.
Однако я сильно сомневаюсь в том, чтобы ПЭ могли родить что-то стоящее, кроме допусков СРО: заполнение табличек и повторная продажа копий дипломов стыренных когда-то из Бест-Линка и проданных уже раз по 30.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Расскажу свою историю. Вступил в долевое, когда прищел срок сдачи, мы приняли квартиру, всё было хорошо. Потом, когда начали делать ремонт и измерять комнаты у меня закралось сомнение в правдоподобности площади в документах. И реально оказалось, на несколько квадратных метров меньше чем написана Играют на доверии, вот и обманывают всех тут на метр, там на два, а в большой квартире так и на больше. Я человек принципиальный, решил судиться. Благодаря юристам "Право-экспресс", которых мне друг посоветовал, мы выиграли процемсс и отсудили приличную сумму. На новуб кухню точно хватит. поэтому товарищи, считаю, что застройщику прощать ошибки нельзя и надо осуживать свои деньги. Только обращайтесь к проверенным юристам, а то еще те на деньги кинут. "ПЭ" смело рекомендую для таких непростых дел.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за ответ!
Немного уточню свой вопрос: что если допник подписывал предыдущий инвестор, а квартира продана по переуступке прав требования. Правомерно ли в таком случае требовать неустойку?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Станислав, если вы подписали допник к основному договору, то по общим правилам требование о его госрегистрации является обязательным.
Если вы подписали, но не несете его в УФРС, то вторая сторона может понудить вас к регистрации допника.
Оно имеет силу, т.к. согласовано сторонами.
Если вы умышленно думали уловкой с нерегистрацией допника потом завысить период просрочки, то суд, думаю, вполне себе оценит поведение стороны при расчете пени и ее периода.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Неустойка за задержку сдачи долевого»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост