Паркетная доска или ламинат?

Если есть возможность то только паркет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Паркет это красиво и стильно, но дорого. Ламинат чуть менее долговечнее, но такой же эстетичный и стоит меньше. У меня в спальне и гостиной лежит ламинат, не жалуюсь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Паркет предпочтительнее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А нам отделочник посоветовал вместо ламината кварцвиниловую плитку, выглядит очень круто как деревянный пол, воды не боится от слова совсем. Друзья в гости пришли ползали по полу понять не могли что за покрытие такое, мы очень довольны и вам советуем, кстати как строитель сказал что легко заменить точечно если вдруг что то случится с ней, мебель двигать не надо
Petunia
Слышала, что такой пол (из кварцвиниловой плитки) хуже оттирается, чем ламинат. Я имею ввиду пятна - пролили там что-нибудь. Еще вмятины могут образоваться от мебели - знакомые положили, надо было диван разложить, на следующий день обнаружили, что остались вмятины от дивана.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость Привет! отвечу только за одну что лежит у меня Барлинек дуб натур.Срок использования почти 5 лет претензий нет По износостойкости конечно уступает ламику
зато экологичен все же дерево.Натурален смотрится с фасками как натуральные полы досточка к досточке. раз в месяц натираю мастикой поэтому до сих пор смотрится как новый
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ламинат – вариант натурального напольного покрытия,сочетающего в себе лучшие качества и достоинства ламината:тепло,экологичность,красоту,долговечность,простую укладку и несложный уход. Мы себе ламинат для квартиры выбрали и теперь выглядит замечательно,комнаты стали светлее,даже визуально кажется,что больше. А самое главное,не скрипит!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Паркет более экологичный и долговечный чем ламинат.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Enelli За ламинатом проще ухаживать.Да паркет и стоит прилично.

Ухаживать одинаково, а вот служат по разному. Я за паркет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мне всегда казалось, что паркет более практичен в использовании
Да и в изначальном монтаже тоже...
Мы с другом недавно у меня дома паркет сделали, очень круто смотрится
Еще и шлифовку заказали. Так вообще блестит
И знаете, в квартире ламинат выкладывал. Более проблемно было, на самом деле)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
За ламинатом проще ухаживать.Да паркет и стоит прилично.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соглашусь с предыдущим автором, паркет нужно переодически покрывать специальными растворами, так как это настоящее дерево
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ламинат как мне кажеться менее вреден в уходе, чем паркет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще надо на качество смотреть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как по мне, если есть возможность, тогда лучше доска.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У родителей соседи за 2 года 3 раза затапливали квартиру, так вот они интересовались выдержит ли ламинат очередной потоп, вдруг чего ) Спецы сказали, что если во время укладки сделать дополнительную гидроизоляцию швов (есть специальные герметики), то ламинат легко выдерживает даже значительное затопление без каких лидо последствий.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня ламинат, не жалуюсь, особого ухода не требует, что не скажешь о паркете
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ламинат практичнее
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда делали ремонт в квартире недавно - тоже задумались о паркете. и отогнали от себя эти мысли. потому что ну банально нет у нас столько времени поддерживать и ухаживать за ним.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласна, что мароки меньше, я купила ламинат мне ребята за день положили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я бы взяла ламинат, он дешевле и практичней, да и мароки с ним меньше чем с паркетом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Паркетная доска или ламинат?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост