Где лучше брать ипотечный кредит? (стр. 5)

Кто-нибудь знает какой банк дает ипотеку под долевое
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь знает какой банк дает ипотеку под долевое
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
НОвичок в сфере ипотеки

Кстати, Гала права - походите по банкам! За день-два всё станет ясно как небо над Марселем!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
НОвичок в сфере ипотеки

Ранее некоторые банки, неохотно, но могли рассмотреть доходы которые Вы не декларировали перед налоговой.
Главное, чтобы этот доход был не разовым, а Вы могли доказать, что будете получать его на протяжении длительного срока возврата кредита.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
для начала неплохо бы вообще найти банк который сейчас выдает ипкредиты больше 100тр.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите какой должен быть начальный копитал для взятия ипотеки!и что делать если у меня левый даход!то есть я не где не работаю,но бизнесом занимаюсь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2 % (хотя, когда я к ним обращалась - сентябрь2007-февраль 2008) брали 3% - за выдучу кредита. Поиск квартиры - это отдельная статья расходов.
На мой взгляд, сейчас ипотека от разных банков отличается не столько процентными ставками, сколько прочими условиями и суммой, которую просят за выдачу кредита.

Когда узнавла информацию в различных банках удивили некоторые требования.

Газпромбанк не дает ипотеку лицам моложе 25 лет.
Банк Кедр предопочитал, чтобы я и мой созаемщик (нынешний муж) не состояли в браке.
ВТБ-24 соглашался оформить его же созаемщиком только после посещения ЗАГСа.
Сбербанк просил аж 4%!!! за выдачу кредита.

Но в каждом банке были и свои плюсы.
Поэтому конкретный банк и ипотечную программу нужно выбирать под конкретную ситуацию. А для этого не лениться, а самому - ножками - сходить в разные банки и пообщаться с консультантами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А если оформлять в АИЖК - то за что они берут 2% от суммы, если квартиру мы сами нашли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто недавно брал ипотеку (март, апрель), поделитесь пожалста, в каких банках есть минимальный процент сейчас и какой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей

В банке "Енисей" кем работаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оптимальный вариант - обратиться непосредственно в банк за консультацией. Очень удобно - по телефону, можно все точно рассчитать, специалист посоветует вариант кредита. Я сам недавно взял кредит в банке "Енисей", изначально консультировался по телефону, рассказали все очень подробно, заявку рассмотрели быстро. Очень понравилось, что банк самостоятельно оформляет все документы по сделке (договор купли-продажи и т.д.). В страховую компанию они тоже сами отправляют документы - удобно, экономит массу времени. Когда выбирал банк, понял, что условия так или иначе везде схожи, и разница в платежах несущественна. Так что в вопросе ипотечного кредитования многое решает уровень сервиса в самом банке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все эти ипотечные калькуляторы не дают точных расчетов. Все это примерно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Субсидирование процентной ставки возможно в любом банке, для этого не обязательно обращаться в АИЖК за получением кредитного решения и оплачивать их услуги в размере 2% от суммы кредита, получив Кредитное решение в любом подходящем вам по условиям банке можете обращаться в АИЖК за оформлением субсидии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера сдали документы на кредит в АИЖК, ждем результатов. По-моему, особенно выгодно брать кредит работникам организаций, финансируемых из краевого или местного бюджета, т.к. субсидируется значительная часть процентов (особенно если дети есть) - без этого мы бы не рискнули, нам не посредствам оплатить сумму кредита и проценты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Yarik ничего подобного, я попробовала также просчитать кредит на 15 и 30 лет, он мне выдал что процентная ставка всего лишь на 0,5% увеличилась, а платеж практически одинаков.. парадокс какой-то...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На рынке однокомнатных нет, ужас какой-то имеется ввидув долевом,а если ибудет уже не поможет и кредит, цены растут не по дням, а по часам, вот вам и доступное жилье
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталий при сроке большем чем 15 лет увеличивается процентная ставка, причем аж на два процента. соответственно смысл такого срока сразу теряется
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я сейчас попробовал посчитать на ихнем кредитном калькуляторе, то беря кредит на 15 или 30 лет. платеж получается примерно одинаковый!

Не понял в чем тут обман... ведь по идее аннуитет должен уменьшаться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У кого-нибудь есть опыт по ипотечному кредитованию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость

Лучше всего там где не надо платить проценты, да и сам кредит возвращать не обязательно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Где лучше брать ипотечный кредит?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост