отделка фасада пеноплэксом. (стр. 3)

А я уже весь дом обшил (250 м2). что мне теперь делать то? Так все оставить?

Пеноплекс чем крепили к стене клей + дюбель гвоздь? Утеплитель в два слоя?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я уже весь дом обшил (250 м2). что мне теперь делать то? Так все оставить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
«Дуракоустойчивость» фасадов, к сожалению не беспредельна

Такой способ имеет целый ряд больших недостатков:
1. Дорогой материал
2. Очень плохопаропроницаем, поэтому будет необходимость в дополнительных инвестиционных затратах. При утеплении стен XPS прежде всего портится климат - повышается влажность в помещении и снижается воздухообмен. Для исправления ситуации требуется установка принудительной приточно-вытяжной вентиляции. Повышаются эксплуатационные энергозатраты на дополнительную вентиляцию помещений. Нарушается правило говорящее о том, что паропроницаемость слоев в многослойной конструкции должна возрастать изнутри наружу.

3. Очень низкая адгезия клеевых смесей к XPS. В процессе работ перед армировкой (на цоколях) XPS необходимо как следует зашероховатить крупной наждачной бумагой или специальной тёркой. И даже это не гарантирует надёжности и долговечности. Армирующий слой даже при небольшом усилии слезает с теплоизоляционного ковра XPS чулком. При испытаниях на отрыв армирующего слоя он также ведёт себя подобным образом, в то время как при отрыве от EPS, сам разрыв проходит в толще уже пенополистирола.
4. На системы утепления фасадов выдаются сертификационные документы - Техническое свидетельство Росстроя РФ. Но до сих пор ни в одном ТС в качестве основной теплоизоляции не прописан XPS
В большинстве случаев виноват не сам материал, а его неграмотное применение!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучше посоветоваться с професионалом, архитектор на сайте Вам поможет http://build.su/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я согласен с экспертом из Консалтинга. Пеноплекс на фасад- это полная дезинформация. Проконсультирую и сделаю грамотный монтаж. т. 2888313
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы ложим клей лепёшками на пеноплэкс и клеим на газобетон, а можно ложить клей зубчатым шпателем на стену и потом клеить пеноплэкс?

День добрый! В системе утепления используют МП или ПСБС-25Ф. Экструдия только на цоколь. Клей наноситься на утеплитель а не на стену!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А чем вам пенопласт то не нравится листовой? Плиты ПСБ-С - отличный утеплитель для стен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотя ветка морально устарела...Пеноплекс не применяют на фасаде мокром.Дорого.Он не "дышит".Вся Москва например применяет пенополистирол обычный.у нас отставание в принципе.Закон энергоэффективности никого не интересует
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А можно клей таким слоем укладывать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если толщина нанесенного клея шпателем зубчатым позволит чтобы уложить плиты в уровень всего основания, то конечно можно. С уважением Сергей Тех.консультант ГК "Юнис"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
попробуйте диллерам пеноплэкса обратиться за тех консультацией.

можно в ТН я думаю узнать. Материал аналогичный у них, а подкованность в знаниях я думаю повыше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
стены неровные. кто даст нормальный ответ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
можно
а можно и вообще без клея - на дюбеля
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы ложим клей лепёшками на пеноплэкс и клеим на газобетон, а можно ложить клей зубчатым шпателем на стену и потом клеить пеноплэкс?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «отделка фасада пеноплэксом.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост