Подключение электричества к частному дому (стр. 3)

СергейСергей подымите в интернете закон об электричестве п.334 от 29 апреля 2009г. там всё сказано.Не платите им ничего.Сначало ознакомьтесь с тех условиями на это у вас по закону есть 30 дней.Вообще ТУ стоят 550 р.Свет должны вам подключить в течении полугода .Если они не укладываются в сроки пишите жалобу в ФАС волшебное слово они очень этого бояться.И никаких столбов и всего прочего за ваш счёт.Читайте внимательно закон о подключении электричества для физических лиц.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В 2006 году подключил к дому 220 В на 3 кВт, оформил проект, ТУ и взяткУ дал, теперь нужно 380 В и 7 кВт-оформил ТУ, говорят плати за проект повторно, а он вроде-как вообще не нужен? Излишнее требование эл.сетей? и тянуть они должны до 30 метров своим кабелем и своими средствами, куда на них жаловаться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купил участок в деревне,свет нужно тянуть 3 столба,энергетики говорят плати и всё будет хорошо у тебя,а если энергетики столбы будут ставить то долго.Написал заявление зимой только сейчас говорят приедь оплати и забери тех.условия.А что дальше кто знает подскажите пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите ту проект договор есть а линию к дому тянут не по проекту как быть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот и мы делаем всё с нуля.Сейчас нам электрики строят за свой счёт ЛЭП и новый трансформатор.То что находится в границе своего участка оплачивает владелец счётчик провод.Обращайтесь в МСРЭК СИБИРИ .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообще, если все делается с нуля, то лучше обращаться в серьезную компанию, чтобы они Вам и проект электрики разработали и электромонтажные работы провели с последующей проверкой оборудования. Кроме того, имея официальные акты и протоколы на руках, Вы сможете безболезненно подключиться с общей сети и заключить договор на обслуживание. Вряд ли простому электрику из ДЭЗа под силу такой
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Правда ли ,что подключение электричества к дому до 100 кв м бесплатно?
Аделина
21 апреля 2009 г.вышел новый закон об электричестве точнее его подключения .До 15 Квт стоит 550 рублей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Правда ли ,что подключение электричества к дому до 100 кв м бесплатно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Окажу помощь в получении технических условий, проекта и всеми вопросами связанными с подключением электричества, монтаж ТП, электромонтаж. 2957032 Николай
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подключение электроэнергии к объектам недвижимости "под ключ", проектирование, согласование, выполнение работ, сдача в эксплуатацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Понятно. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно зависит, в некоторых районах просто нет свободных мощностей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Черемушках, а что зависит в каком районе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлана, а в каком районе гаражный кооператив?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А сколько денег вышло интересно, хоть прмерно

Документы, техусловия, проект, согласования где-то около 150т.р., чуть меньше прокладка воздушной линии до гаражей с материалами (300 метров, 7 столбов, 10 метров - под землей), разводка по гаражам с материалами около 80т.р. Часть документов делалась "через знакомых", иначе было-бы просто нереально.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если активно заниматься, но сильно не переплачивать в плане взяток, можно сделать за год.

А сколько денег вышло интересно, хоть прмерно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто-нибудь подскажет, сколько может стоить подключить гаражный кооператив, на всего 32 гаража, по слухам это нам выйдет очень дорого.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если активно заниматься, но сильно не переплачивать в плане взяток, можно сделать за год.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня произошла следующая ситуация. Был дом подключин к электричеству, в 1995г. его отключили от сетей за ненадобностью. Сейчас хотел заново подключить с меня требуют опять проект поставить столб и т.д как будто бы я подключаю новый дом. Так ли это должно быть или меня разводят местные бюракраты. Если кто знает помогите советом пожалуйста.

Заставят делать заново.
Недавно подключал гаражный кооператив, вот что пришлось делать:
1. Техусловия на подключение (Красэнерго), причем если в районе нет свободных мощностей могут отказать или отложить на неопределенное время.
2. Техусловия на приборы учета (Энергобаланс-Сибирь).
3. Проект (организация с лицензией), если требуется прокладка сетей по улице до объекта, нужно согласовать трассу в горархитектуре, с владельцами сетей, которые она пересекает, с собственниками зем.участков, через которые планируется прокладка.
4. Согласовать проект в Красэнерго.
5. Согласовать проект в районных электросетях (в моем случае РЭС-2).
6. Смонтировать сети, получить отчет об их испытаниях (организация с лицензией).
7. Подключиться к указанной в ТУ точке подключения (скорее всего придется договариваться в районных эл.сетях, т.к. например получить допуск в их подстанцию и подключиться самому будет сложно).
8. Штамп о выполнении ТУ в районных эл.сетях, и договор о разграничении балансовой принадлежности сетей.
9. Сдать прибор учета (Энергобаланс-Сибирь) выезд мастера, акт о соответствии ТУ.
10. Дальше самое интересное - Энергонадзор, там дают список из 24 документов, (для физлиц чуть меньше), которые нужно принести, затем выезжает их инспектор, дает допуск в эксплуатацию.
11. Со всеми документами в Красэнерго за договором.
12. Потом в Энергобаланс-Сибирь, опломбировать прибор (приборы) учета.
13. Пользуетесь электричеством пока не придумают еще что-нибудь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня произошла следующая ситуация. Был дом подключин к электричеству, в 1995г. его отключили от сетей за ненадобностью. Сейчас хотел заново подключить с меня требуют опять проект поставить столб и т.д как будто бы я подключаю новый дом. Так ли это должно быть или меня разводят местные бюракраты. Если кто знает помогите советом пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Подключение электричества к частному дому»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост