Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Спецтехника приступила к сносу здания ТЦ «Зимняя вишня»

Сегодня за основные работы по демонтажу взялся крупногабаритный экскаватор-разрушитель, который специально привезли из Екатеринбурга. Еще один экскаватор убирает с площадки строительный мусор.
На площадке работают 15 специалистов из екатеринбургской группы строительных компаний «Реформа». Им предстоит убрать сначала металлические, потом железобетонные элементы здания. Это делается только механизированным способом, подчеркивают в компании.

снос Зимней вишни

«В первую очередь, мы оголяем облицовку, смотрим, в каком состоянии металлические конструкции, в дальнейшем будем выбирать более безопасные методы демонтажа. Работы будут идти с 8 до 22 часов, но мы готовы работать в круглосуточном режиме», - цитирует слова начальника участка Юрия Нургалиева пресс-служба областной администрации.

На этот процесс уйдет около 35 дней, затем специалисты разберут цокольный этаж здания. За происходящим можно наблюдать в режиме реального времени с помощью установленных неподалеку веб-камер.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть