Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

На ремонт 61 двора в Кемерове из бюджета направят 148,2 млн рублей

В нынешнем году в Кемерове по проекту комфортной городской среды отремонтируют 61 двор http://www.kemerovo.ru/aktualno/remont_dvorovyh_territorij.html. В ходе ремонта подрядчики будут перекладывать асфальт на внутридворовых проездах и тротуарах, устраивать парковки, озеленять территорию.

Участников программы отбирали из числа тех домов, жильцы которые на общем собрании определили, какую сумму выделят на благоустройство двора (в 2016 и 2017 годах жители домов оплатили 5% стоимости работ) и как могут сами поучаствовать в ремонте (это может быть помощь в земляных работах, уборка мусора, покраска оборудования и высадка деревьев или просто горячий чай с печеньем для рабочих).

На благоустройство дворовых территорий в 2018 году планируют направить из бюджета 148,2 млн рублей. Как уточнили в администрации Кемерова, в этом году ремонт может охватить больше дворов, если по итогам торгов стоимость работ снизится и часть средств будет сэкономлена. Так, в 2017 году в областном центре благоустроили 115 придомовых территорий.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть