Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Новая программа расселения аварийного жилья заработает с 1 января 2019 года

Со следующего года заработает новая программа расселения ветхого и аварийного жилья. С этого момента начнется снос домов, которые были признаны непригодными для проживания после 1 января 2012 года. 

Условия программы и объем финансирования, которые получит каждый регион на эти цели, станут известны летом. Законопроект, в котором они устанавливаются, должны внести на рассмотрение в Госдуму к июлю. Ранее речь шла о том, что механизм переселения по программе будет значительно отличаться от того, что использовался в рамках предыдущей программы, действовавшей с 2013 по 2017 год. Тогда расселение в основном финансировалось за счет федерального бюджета.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть