Меню Поиск Разместить Избранное Кабинет
×
Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

В Новокузнецке сдали первый дом в ЖК «Планета»

I корпус в ЖК «Планета» введен в эксплуатацию. С 17 марта начнётся осмотр квартир и кладовых, и уже скоро первые дольщики будут получать ключи от своего нового жилья. 

В Новокузнецке сдали первый дом в ЖК «Планета»

Корпус 1 – это 20-этажный монолитный дом комфорт-класса, который включает 215 квартир площадью от 35,5 кв. м до 73,4 кв. м, с панорамными окнами, застеклёнными лоджиями и даже собственными палисадниками на первом этаже. В доме на каждом этаже предусмотрены кладовые, на первом этаже колясочная с мойкой. Подъезды в ЖК сквозные, с выходом на парковку и во двор, во входных группах выполнена дизайнерская отделка и витражное остекление. В закрытом дворе расположены прогулочные аллеи, детская и спортивная площадки. 

Жилой комплекс «Планета» строится компанией СЗ «Новый квартал» в Центральном районе Новокузнецка рядом с известным одноименным торгово-развлекательным центром, вблизи реки Томь у Запсибовского моста. Помимо того, что рядом с ЖК есть вся необходимая инфраструктура (магазины, школы, детские сады и прочее), на территории комплекса застройщиком запланировано строительство собственного детского сада. 

II корпус жилого комплекса, который сейчас активно достраивается, будет сдан в IV квартале 2025 года.