Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Новосибирский застройщик построит велнес-деревню под Красноярском

В Березовском районе Красноярского края появится коттеджный поселок по типу велнес-деревни. Строительством займётся новосибирская компания «Мира», сопровождать проект будет Корпорация развития Енисейской Сибири. Инвестиции оцениваются в 7 млрд рублей, сроки реализации запланированы на 2024-2029 годы.

Новосибирский застройщик построит велнес-деревню под Красноярском

Район Луч в Новосибирске | Мира Деревня, ВК

«Мира Деревня Красноярск» – жилой кластер, который включит загородные дома нескольких типов, инфраструктуру и необходимые сете, школы, центра дошкольного развития, детские площадки и мест досуга детей и подростков, спортивных объектов, площадок для проведения мероприятий. Как пишет пресс-служба «Енисейской Сибири», проект также подразумевает создание туристско-рекреационного кластера с ориентацией на здоровье и самодостаточность человека, производства продуктов питания.

Такая же с 2015 года строится и развивается в Новосибирске – сейчас это три жилых района, в которых проживает около 100 семей.

Велнес-деревня не первый для компании «Мира» проект в Красноярске. Фирма планирует возвести термальный комплекс «Мира Термы» у Медуниверситета. Сейчас компания получает разрешение на строительство. Напомним, что в 2021 году архитекторы и общественность раскритиковали проект, поэтому компания доработала его с учётом пожеланий красноярцев.