Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Уральский девелопер получил разрешение на строительство ТРК «Томь» в Кемерово

УГМК-Застройщик получил разрешение на строительство ТРК «Томь» на Притомском проспекте в Кемерово. Возвести торгово-развлекательный комплекс должны в I квартале 2026 года.

Уральский девелопер получил разрешение на строительство ТРК «Томь» в Кемерово

Визуализация проекта высотного комплекса «Московская площадь» | УГМК-Застройщик

ТРК «Томь» станет первым этапом масштабного проекта застройки на Притомском проспекте – высотного комплекса «Московская площадь» из восьми башен от 75 до 150 метров на стилобате.

Как сообщает застройщик, комплекс включит в себя торговые улицы, 4-звёздочную гостиницу, рестораны, фитнес-клуб премиум-класса федеральной сети, а также термальный комплекс с бассейном под открытым небом. Здесь же разместится офис-центр с концепцией work-life balance: совмещение помещений для работы с зонами отдыха и развлечений. В здании будут большие панорамные окна, террасы, скоростные лифты, коворкинги и переговорные, сопутствующие сервисы, необходимые для бизнеса.

В проект «Московской площади», который разработало международное архитектурное бюро «R1», заложен жилой комплекс бизнес-класса с приватным двором-садом и подземным паркингом.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве региона с застройщиком, подписал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на международном строительном форуме-выставке 100+ TechnoBuild в начале октября 2023 года.