Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Сколько жилья ввели в Красноярском крае за 2023 год

Как сообщает министерство экономики Красноярского края, с начала года в регионе ввели в эксплуатацию 1,212 млн кв. метров жилья. Среди них 620 тыс. квадратов — это многоквартирные дома. Частные дома (ИЖС) — 592 кв. метров.

Суммарно, до конца 2023 года в крае введут в эксплуатацию почти 1,5 млн кв. метров. В прошлом году этот показатель был ниже на 11,4% — 1,346 млн кв. метров.

Добавим, что в России в 2023 году поставлен новый рекорд по вводу жилья. В совокупности на территории РФ за год введут в эксплуатацию 103 млн кв. м жилья, это на 7,5% больше, чем в прошлом году. Такие предварительные итоги строительной отрасли подвёл зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.