Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Новый жилой район в центре Новокузнецка: 20-этажные дома, детский сад и всё для комфортной жизни

К 2028 году в южной столице Кузбасса в шаговой доступности от крупнейшего торгового центра вырастет современный жилой комплекс «Планета». Компания-застройщик «Новый квартал» — новый игрок на строительном рынке Новокузнецка — обещает организовать на этом месте всё необходимое для комфортной жизни новосёлов.

Строительство идёт полным ходом. Уже ведётся работа по монтажу стен и каркасов 4-го этажа. В конце 2024 года двадцатиэтажный красавец будет сдан. Он станет первым из пяти запланированных монолитных домов.

Если театр начинается с вешалки, то каждый из пяти домов в новом жилом комплексе начнётся с непривычных для новокузнецкого рынка недвижимости подъездов. На первых этажах будут организованы колясочные, чтобы мамы могли оставить тяжёлые коляски внизу и не возить их каждый раз на свой этаж. Также на первом этаже выделят помещение под душ. Это удобно, например, для собаководов, которые могут помыть лапы своим питомцам. На каждом этаже расположатся кладовые: ровно по количеству квартир на площадке. В них можно будет оставить велосипеды, самокаты, коляски и другие вещи, которые нет нужды хранить дома.

Не менее комфортными будут условия и на территории жилого комплекса. Её полностью закроют от посторонних глаз. Вход по чипам, по всему периметру видеонаблюдение. Никаких машин во дворе, парковки в строго отведённых местах, оборудованных, заасфальтированных и тоже находящихся под прицелом видеокамер. Пока в проекте — парковки более чем на 500 автомобилей.

Вместе с покупкой квартиры в ЖК «Планета» новосёлы получают всю инфраструктуру, что называется, под боком. Внутри самого комплекса на первых этажах будут объекты коммерческой недвижимости, где смогут расположиться парикмахерские, кафе, рестораны, магазины «у дома» и другое. По периметру ЖК — спортивные и детские площадки, прогулочные зоны. Но самое важное — в следующем году застройщик приступит к проектированию муниципального детского сада на 128 мест, строительство которого предусмотрено на территории комплекса.

Также важно, что в районе ЖК хорошая транспортная развязка. С Рембыттехники можно уехать на общественном транспорте в любой район.
В первом доме застройщик предлагает 215 квартир от 1 до 3 комнат. Площадь однокомнатной квартиры составит 35,6 кв. м. «Двушки» варьируются от 41,4 до 68 кв. м. «Трёшки» будут от 62,2 до 78,9 кв. м.

Продажа квартир в ЖК «Планета» в Новокузнецке стартовала в начале года. И на данный момент большая часть квартир уже продана. Застройщик предупреждает, что приобретать жильё на стадии строительства всегда выгоднее, чем в готовом доме. Кроме того, пока ещё действуют выгодные ставки на ипотеку - от 6%* с первым взносом от 20,1%.

*Кредит предоставляется ПAO Сбербанк. Ген. лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08. 2014 г. Не является публичной офертой. Срок действия предложения до 31.12.23.