Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

В новом видовом ЖК в центре Кемерова стартовала продажа квартир

Компания «Промстрой» начала строительство нового жилого комплекса «Панорама» на пр. Октябрьском, 30б, в Центральном районе Кемерова. В нем запланированы два 19-этажных дома, квартиры в них будут иметь панорамные виды на город и речные просторы Томи.

новый ЖК в центре Кемерова

новые жилые комплексы Кемерова

Комплекс встраивается в уже сложившуюся инфраструктуру: рядом находятся ТРК «Променад-1» и ТЦ «Лапландия», бизнес-центры, фитнес-клуб, а также детские сады и школы, банки, медицинский центр, кафе и рестораны, детский развлекательный центр.

С сегодняшнего дня в ЖК «Панорама» стартовали продажи. В двух монолитно-кирпичных блок-секциях предусмотрено 405 квартир свободной планировки, их площадь – от 27 до 77 кв. м. Верхние три этажа «свечек» займут просторные видовые квартиры по 57–77 «квадратов». Застройщик сдает их в черновой отделке. 

По проекту в новостройках заложены современные инженерные системы, в том числе приточно-вытяжная вентиляция, системы безопасности и контроля доступа. В подъездах появятся просторные входные группы, в холле будет дежурить консьерж. В коммерческих помещениях на первом этаже разместятся магазины и предприятия сферы обслуживания. 

новый ЖК Промстрой

старт продаж жилого комплекса

Рядом с домами появится наземная парковка и крытый паркинг на 72 машино-места. Его крыша будет эксплуатируемой, на ней спланирован закрытый двор. Здесь установят современные игровые и спортивные площадки с безопасным покрытием. Возле новостроек создадут пешеходную прогулочную зону.

Согласно проектной декларации, сдача жилого комплекса запланирована на конец 2023 года.

Посмотреть планировки квартир в ЖК «Панорама» можно здесь

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть