Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Новый терминал аэропорта Кемерово откроется в конце мая

Подходит к концу строительство нового терминала кемеровского аэропорта. Готовность объекта оценивается в 99,5%. Подрядчик ГК Limak Marash завершает устройство фальцевой части кровли аэровокзального комплекса, отделочные работы и благоустройство территории.

Фото: instagram.com/v_n_telegin, instagram.com/kejairport

В аэровокзальном комплексе установлено все технологическое оборудование, сообщил первый заместитель губернатора – председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин в своем Instagram. Полностью смонтированы два телетрапа, по которым пассажиры будут переходить из самолетов в терминал.

Напомним, новый пассажирский терминал аэропорта «Алексей Леонов» площадью более 11,6 тыс. кв. м, состоящий из трех надземных этажей и одного подземного, был построен за 9 месяцев и обошелся инвестору — холдингу «Новапорт» в 3,7 млрд рублей. С его появлением пропускная способность аэропорта вырастет более чем в два раза — с 200 до 460 пассажиров в час.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть