Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Частные дома на 4-й и 5-й Заречной улицах изымают для строительства нового микрорайона

Территория, где расположены частные дома на ул. 3-я Заречная, ул. 4-я Заречная и ул. 5-я Заречная, в течение 15 лет превратится в современный жилой район. Этот участок города будет застраивать многоэтажными домами холдинг «СДС-Строй».

Договор с застройщиком о комплексном развитии территории микрорайона «Притомский» был заключен в июле 2019 года. Напротив ЖК «Кемерово-Сити» на пр. Притомском должны появиться многоэтажные дома, дороги и вся необходимая новоселам инфраструктура. Здесь уже строятся ледовый дворец «Кузбасс», спорткомплекс «Кузбасс-Арена» и другие значимые для города объекты. Для удобства подъезда к ним в этом году появится новая дорога – дублер пр. Притомского.

Постановлением администрации Кемерова от 14 апреля определены объекты недвижимости, которые будут изъяты под комплексную жилую застройку. Это 19 участков и стоящие на них индивидуальные дома по адресам:

  • ул. 4-я Заречная, 51а, 53а, 55а;
  • ул. 5-я Заречная, 11, 11а, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 23а, 31, 33, 35, 36, 39, 51.


Напомним, согласно принятому в декабре прошлого года закону о всероссийской реновации, взамен изымаемых квартир собственникам должны выплатить возмещение. Его будут рассчитывать с учетом рыночной стоимости жилья, общего имущества многоквартирного дома, включая земельный участок, на котором он расположен, а также возможных убытков.

В марте 2021 года для комплексного развития кемеровским застройщикам предложили еще одну территорию. Ее сейчас занимает СНТ «Вишенка» на ул. Дружбы в Заводском районе. Здесь под жилой микрорайон отвели 38 садовых участков. 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть