Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Еще один проблемный объект передали для достройки краевому фонду защиты прав дольщиков

В конце прошлого года наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав дольщиков принял решение достраивать дом компании «АртиСтрой-М», расположенный в Николаевке по адресу: ул. Карла Маркса, 213. С этого момента началась процедура передачи незавершенного объекта новому застройщику – региональному фонду.

достройка дома на Маркса 213

Работы на строительной площадке не возобновляются сразу же после объявления федерального фонда о том, что строительство будет завершено. На смену застройщика уходит несколько месяцев, на протяжении которых арбитражный суд рассматривает дело о передаче новому застройщику объекта с земельным участком. Такое решение для дома компании «АртиСтрой-М» вынесено 12 апреля. По оценкам федерального фонда, к моменту передачи для достройки дом в Николаевке был готов на 85%.

Передача второго объекта, который региональный фонд рассчитывал получить в начале апреля, – дома компании «Емельяновская слобода» на ул. 1-я Хабаровская — пока не состоялась. Следующее заседание арбитражного суда по делу «Емельяновской слободы» назначено на 16 апреля.

В отличие от дома ООО «АртиСтрой-М», имеющего высокую степень строительной готовности, дом «Емельяновской слободы» так и остался на уровне свайного поля. По оценке федерального фонда, он построен на 1%.

Всего к этому моменту для достройки в Красноярском крае должны быть переданы 5 домов. Кроме объекта «АртиСтрой-М», «Емельяновской слободы» и двух домов компании «Монтаж-Строй» в Черемушках в этот список входит дом «Стройиндустрии» в Сосновоборске. Здесь новый застройщик должен завершить три подъезда панельного дома, в общей сложности рассчитанные на 108 квартир.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть