Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Первый дом микрорайона №74 в Кемерове будет сдан в 2021 году

В микрорайоне №74 на пересечении бульвара Строителей и улицы Марковцева строятся дома по госзаказу. Квартиры в них получат дети-сироты, переселенцы из аварийного жилья и другие участники программ улучшения жилищных условий.

строительство микрорайона 74 в Кемерово

микрорайон 74 Кемерово

строительство социального жилья

Первый дом нового микрорайона (строительный № 5) планируют сдать в 2021 году. 111 из 145 квартир в девятиэтажке получат льготники, стоящие в очереди на жилье. Сейчас на объекте ведутся фасадные работы, скоро начнется подключение дома к электричеству, тепло- и водоснабжению, в ближайшее время подрядчик рассчитывает приступить к внутренней отделке, сообщил глава Кемерова Илья Середюк в своем Instagram.

На стройплощадках еще трех домов ведется монтаж каркаса и плит перекрытия. Всего в микрорайоне будет построено 14 многоэтажек от 4 до 16 этажей высотой. Кроме того, проектом планировки предусмотрено строительство детского сада и школы. Для улучшения транспортной доступности микрорайона в 2021 году построят продолжение бульвара Строителей и дорогу-дублер улицы Марковцева.