Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Новостройки будут снабжать «умными» счетчиками электроэнергии с 2021 года

Дома, введенные в эксплуатацию после 1 января 2021 года, должны быть оснащены счетчиками, которые будут самостоятельно передавать информацию о потреблении электроэнергии в ресурсоснабжающую или управляющую компанию. Такие изменения в законодательство начали действовать в этом году.

С 1 января 2022 года уже все электросчетчики, которые устанавливаются на объектах, в частности при замене существующего прибора учета, должны быть интеллектуальными.

В дальнейшем предполагается, что «умный» счетчик будет не только следить за расходом электроэнергии, но и сможет, например, на время приостановить подачу электроэнергии должникам, а также возобновить ее после того, как долг погашен. Такие функции интеллектуальной системы учета предусмотрены в постановлении правительства РФ от 19 июня 2020 года №890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности)».

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть