Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

За задержку сдачи дома кемеровский застройщик выплатил дольщикам семь миллионов рублей

В Кемерове 40 дольщиков добились от застройщика выплаты неустойки и компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба УФССП России по Кемеровской области.

Строительная компания нарушила сроки передачи квартир участникам строительства, прописанные в договорах долевого участия. В ответ дольщики подали иски в суд на общую сумму 7 млн рублей.

Заводский районный суд Кемерова обязал компанию выплатить неустойку за задержку и возместить покупателям моральный ущерб. Получив постановление судебных приставов об обращении взыскания на средства, лежащие на банковских счетах, застройщик полностью выплатил дольщикам сумму, определенную судом.

Напомним, для поддержки застройщиков с 3 апреля и до конца 2020 года в стране отменили штрафы и пени за перенос сроков сдачи домов, указанных в договорах долевого. Этот мораторий может быть продлен на 2021 год.