Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

У Искитимской набережной и Солдатского озера построят многоквартирный дом

Строительство нового дома у Солдатского озера и Искитимской набережной запланировано в Заводском районе. Предназначенный для многоэтажной застройки участок с кадастровым номером 42:24:0101038:5286, где появится новый объект, расположен между домами №4/1 и 4а на ул. Космической. Из окон новостройки будут открываться живописные виды на озеро и реку Искитимку.

строительство нового жилья в Кемерове

О планах строительства рассказали представители администрации в ответ на обращение жительницы Кемерова на портале «Кузбасс онлайн», сообщает «ВашГород.ru». Новый дом будет не единственной новостройкой в квартале 55 — в 500 метрах отсюда у пересечения пр. Кузнецкого и ул. Автозаводской возводятся пять новостроек ЖК «Кузнецкий».

Вместе со строительством жилья в микрорайоне будет развиваться социальная инфраструктура. Через год здесь возведут новый детский сад на 130 детей с бассейном и соляной комнатой. Сейчас подводятся итоги аукциона на поиск подрядчика.