Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Когда начнется строительство нового моста через Томь в Новокузнецке?

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов обсудил с проектировщиками ООО «ПромГражданПроект» детали строительства нового моста. Об этом глава города сообщил в своем Instagram.

Проект нового моста должен быть готов летом 2021 года. Это позволит региону получить федеральные средства на его строительство в 2022 году по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

новый мост через Томь в Новокузнецке

Фото: instagram.com/skuznetsov_nk

Новая переправа длиной 330 м свяжет Притомское шоссе и улицу Фесковскую в Орджоникидзевском районе. Она заменит прослуживший почти 70 лет Байдаевский мост, у которого заканчивается срок эксплуатации.

Ширина проектируемого моста составит 23 м, движение будет организовано в четыре полосы. По нему смогут проезжать до тысячи автомобилей в час.

Также на встрече с представителями ООО «ПромГражданПроект» Сергей Кузнецов предложил проектировщикам поучаствовать в проектировании и строительстве еще нескольких транспортных объектов Новокузнецка: Новоильинского моста и трех мостов на Запсибе.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть