Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Во второй очереди ЖК «Верхний бульвар» открыто бронирование квартир

Продолжается застройка микрорайона «Верхний бульвар». Сейчас покупателям доступны для бронирования квартиры в первых двух корпусах второй очереди: №1 и 4.1.

вторая очередь ЖК Верхний бульвар

Корпус 1 дома на бульваре Строителей, 60, строится из железобетона. Это одноподъездная 16-этажная новостройка, рассчитанная на 174 квартиры площадью от 33 до 72 кв. м. На каждом этаже расположено по 11 квартир и кладовые помещения площадью от 3 кв. м. Сдать дом рассчитывают в первом квартале 2022 года.

бронирование квартир в Верхнем бульваре-2

12-этажный трехподъездный корпус 4.1 будет кирпичным. В нем спланировано 189 квартир площадью от 39 до 82 кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2022 года.⁣⁣⠀

Продавать квартиры в обоих домах будут с использованием эскроу-счетов. Во всех новостройках второй очереди жилого комплекса предусмотрены панорамные окна и застекленные лоджии, а высота потолков составляет 2,7 м. Квартиры передают дольщикам с черновой отделкой, за доплату можно заказать отделку под ключ. ⁣⁣⠀

схема ЖК Верхний бульвар-2

инфраструктура ЖК Верхний бульвар-2

Вторая очередь ЖК «Верхний бульвар» займет территорию площадью 30,6 га на пересечении бульвара Строителей, улицы Марковцева и проспекта Ленинградского. Застройщик «Програнд» возведет здесь 28 домов с квартирами общей площадью 269,4 тыс. кв. м, на первых этажах запланированы коммерческие помещения площадью 11,9 тыс. кв. м.

В микрорайоне появятся закрытые дворы без машин с разнообразными детскими и спортивными площадками. На территории «Верхнего бульвара» построят школу, два детских сада, поликлинику и несколько торговых центров. Открытые парковки рассчитаны на 600 машино-мест.