Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Московскую площадь обустроят для проведения концертов и праздников за 1,3 миллиарда рублей

На пересечении проспекта Притомского и улицы Терешковой появится территория для проведения городских праздников и концертов. Администрация Кемерова на днях объявила аукцион на обустройство Московской площади, где пройдут основные мероприятия праздничной программы к 300-летию Кузбасса.

Согласно аукционной документации, на территории диаметром 260 м и площадью 6 га смогут разместиться 50 тыс. зрителей. На Московской площади возведут сценический комплекс, где будут выступать участники представлений и концертов. Это будет крытая сцена с теплыми помещениями, в частности туалетами для посетителей, гостей и артистов.

благоустройство Московской площади

Для входа и выхода зрителей на площади появятся три входные группы с постами КПП – аркады. В каждой аркаде спланированы помещения для персонала и охраны общей площадью по 50 кв. м. Входные группы будут украшены навесами сложной архитектурной формы, встроенно-пристроенными декоративными архитектурными элементами.

По периметру территорию обнесут металлическим ограждением. На время проведения массовых мероприятий все ворота и калитки в ограждении площади будут закрываться, на КПП устроят 13 досмотровых зон.

Также в первый этап работ, которые проведут до 30 июня 2021 года, входит благоустройство площади. Ее замостят тротуарной плиткой, установят скамейки, урны, вазоны, контейнеры для мусора, по периметру проведут освещение, установят системы контроля доступа и видеонаблюдения.

Максимальная цена контракта установлена на уровне 1,317 млрд рублей. Заявки от подрядчиков принимают до 2 октября, в этот же день проведут торги.

благоустройство Московской площади

В дальнейшем на Московской площади возведут и другие сооружения:

  • спортивный парк с парковками;
  • центр обслуживания «Кузнецкая крепость»;
  • центр обслуживания «Красная горка»;
  • музей.


Также для зрителей и участников мероприятий проектом предусмотрена установка 25 модульных туалетов по четыре кабинки каждый. На прилегающей территории появятся временные парковки. От Притомского проспекта до Московской площади протянется широкая пешеходная аллея – аванплощадь.

Еще по теме: Что построят на проспекте Притомском в ближайшие два года?

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть